В начало Информация о проекте. Предложения о сотрудничестве, реклама,  контакты. Добавить в избранное Написать письмо Facebook Вконтакте Авторизация
Информационный портал о мобильной связи MOBIL.RU Информационный портал о мобильной связи MOBIL.RU Журнал о фотографии и фотовидеотехнике FOTO-VIDEO Журнал о фотографии и фотовидеотехнике FOTO-VIDEO
каталог аудио/видеотехники сравнительные тесты Инсталляции обзоры Кино и музыка где купить журнал Stereo&Video
новости репортажи что есть что Словарь Фирмы Second Hand форум
Новости кино и музыки
05.02.2010
Легенды дарк-эмбиента Inade пожалуют в Москву
Легенды дарк-эмбиента Inade пожалуют в Москву
19 февраля гостями концертной площадки Культурного Центра «Дом» станут известные каждому любителю dark ambient немецкие артисты из проекта Inade. Группа не раз выступала в России, в том числе на третьем фестивале Heilige Feuer в 2002 году, и по сути является одной из самых почитаемых в своем жанре. На этот раз артисты покажут программу, основанную на последнем, горячо принятом слушателями, альбоме “The Incarnation Of The Solar Architects”.
   С российской стороны в концерте примет участие power ambient-проект Sal Solaris, не выступавший в столице три года, и подготовивший для московских зрителей совершенно новую программу. В этот же день состоится дебютное выступление проекта Lamia Vox из Санкт-Петербурга. Пожалуй, первый в России dark ambient-проект, сделанный девушкой, обращает на себя внимание качественными аранжировками и прекрасным чувством стиля, достойным сравнения с лучшими его образцами от Lustmord до Asmorod.
   
   INADE
   Есть мир, что заслоняет наш, мир таинственно устроенный и полный невысказанных секретов, некое дышащее пространство, где бродят бесконечные эхо, никогда не прекращающие свой вечный плач. Зеркала там преломляют образы в темные озера космической пустоты. В последней своей работе “The Incarnation Of The Solar Architects” Inade как раз и изучает эти миры. Здесь звуки используются для тонких трансформаций, не только фокусируясь на том, что лежит за гранью и что невозможно увидеть, но также объемля Тьму, позволяя ей омывать душу слушателя. Мифология, которую творит Inade, касается тех мест, что вечно запредельны, но все же теперь, посредством настойчивых попыток тайных исследователей пограничных областей, происходит то превращение, в котором космос как сущность наконец проявляется вовне. И если некто верует, что Бог вездесущ, такова и тьма, что была до Него. Тьма, что расцветает в безымянных идеалах (возможности бесконечны…) и еретических концепциях, блистающая в таинственных существах, волочащихся сквозь допотопные царства, построенные из полированного металла, роскошного хрусталя и бескрайних грез - хотя нужны новые глаза, чтоб увидеть их, и новые уши, чтоб услышать их. Inade предлагает нашему вниманию такой саундтрек – дрожь предвкушения тревоги здесь в изобилии, пенящийся бурлящий ужас приводит в оцепенение. И каждому решать за себя – слушать ли эту программу внимательно, тщательно смежив веки, чтобы провидеть и прочувствовать истинную подобную лабиринту иерархию темного величия, пребывающего в вечном ожидании.
   
   http://www.inade.de/
   http://www.myspace.com/audiomythology
   http://www.loki-found.de/
   
   SAL SOLARIS
   Дуэт Константина Мезера (Ростов-на-Дону) и Ивана Напреенко (Москва) работает в поле шумового эмбиента, практикуя наблюдение и терапию нарушенной связности мира. Звуковая процедура восстановления тайны и смысла проводится с помощью статичных нойзовых потоков, не лишенных призрачной мелодичности. В сфере интересов проекта - пропаганда любви, неотении и немедленного освоения космоса - внешнего не в меньшей степени, чем внутреннего. В ближайших планах - ритуальный кассетный релиз на немецком лейбле Licht und Stahl, полноформатный альбом-коллаборация с Majdanek Waltz на стихи Пауля Целана.
   
   http://ss.industrialmusic.ru/
   http://myspace.com/salsolaris
   http://vkontakte.ru/club1311265
   
   19 февраля, пятница
   Москва
   центр Дом
   Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
   тел. (495) 953-72-36
   http://www.dom.com.ru/
   начало в 20.00
   вход 700 руб. по предварительной продаже, 800 руб. в день концерта
к списку новостей
Разделы
Новости кино и музыки
Кино на DVD
Музыка
Видеоколлекция
Персона
Наши диски
Реклама
Реклама




© Stereo, 2000-2010
на главную | в избранное
  Rambler's Top100