Форум
Акустика

Все о Wharfedale

Страницы <<  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  >>

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
rider007 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
rider007 писал(а):
Добрый день Всем! Гнобят Wharfedale только продавцы салонов так как не могут заработать на них, (частенько ценник плавят сети icon_biggrin.gif). Лично я против серии Wharfedale Evo-2 30, 40 и выше... только положительно icon_smile.gif . Если ценник хороший icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Могли бы написать проще: "Поздравляю всех с 300-й страницей темы!" icon_biggrin.gif


icon_biggrin.gif


Всех вафлефилов и вафлелюбов поздравляю с трёхсотой страницей ! Так держать - тема не умрёт никогда , покуда жив на свете хоть один вафлефил. icon_lol.gif


Послушайте серию EVO , она таки лучше Даймонд, для любителей тяжелой музыки неплохо.


Как только будет возможность - послушаю с удовольствием. icon_smile.gif Я теперь курс держу на неможко другие брэнды.

Re:

idk писал(а):
Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack есть владельцы данной АС ? как оно icon_smile.gif ?

ЗЫ Подбираю АС под онькио 578

Ну что неужели не у кого нету данной АС icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Всех вафлефилов и вафлелюбов поздравляю с трёхсотой страницей ! Так держать - тема не умрёт никогда , покуда жив на свете хоть один вафлефил. icon_lol.gif

Спасибо за поздравления с трехсотстраничным юбилеем. icon_lol.gif

Re:

Ale писал(а):
дома больше года стояли Vardus

Какой Вардус 400, 300, 100, 50 ?

трехсотые

Кстати, Warf EVO+Mac6600+Electrocomoanient=слушал вполне ничего играло. Разумеется слабым звеном были напольники, но играли вполне удобоваримо. Себе бы не купил, конечно, но и отговаривать не стану.

Всем здравствуйте, вот и я стал обладателем АС Wharfedale Diamond 10.
Налетай народ, обсуждай, может будет для меня полезная информация.

А чего тут обсуждать то? Ну купили, и слушайте на здоровье icon_lol.gif
Три года стояли дома Даймонды 8.3 (правда еще англ. сборки),ничего,с ума не сошел icon_biggrin.gif

Re:

Игоревич писал(а):
А чего тут обсуждать то? Ну купили, и слушайте на здоровье icon_lol.gif
Три года стояли дома Даймонды 8.3 (правда еще англ. сборки),ничего,с ума не сошел icon_biggrin.gif

Купил, но по прочтении данной ветки слегка расстроился, как тут варфы грязью обливают cry.gif

Не надо себя зомбировать, нравится-слушайте.
Придет время, поменяете на что нибудь более серьезное icon_wink.gif

Re:

alex.sol писал(а):
Всем здравствуйте, вот и я стал обладателем АС Wharfedale Diamond 10.
Налетай народ, обсуждай, может будет для меня полезная информация.

Сочувствую icon_sad.gif

Re:

alex.sol писал(а):
Всем здравствуйте, вот и я стал обладателем АС Wharfedale Diamond 10.
Налетай народ, обсуждай, может будет для меня полезная информация.


Главное, чтобы Вам нравилось. Я слушал эти АС. Ну, что можно сказать. Если устраивает - то и слава Богу. Значит большего Вам и не надо. Постарайтесь поправить дело мощным усилителем, который, возможно немного "раскочегарит" этот "застойник". А заодно, и усилитель неплохой будет на вырост уже под другие АС.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
alex.sol писал(а):
Всем здравствуйте, вот и я стал обладателем АС Wharfedale Diamond 10.
Налетай народ, обсуждай, может будет для меня полезная информация.


Главное, чтобы Вам нравилось. Я слушал эти АС. Ну, что можно сказать. Если устраивает - то и слава Богу. Значит большего Вам и не надо. Постарайтесь поправить дело мощным усилителем, который, возможно немного "раскочегарит" этот "застойник". А заодно, и усилитель неплохой будет на вырост уже под другие АС.

Вроде пока нравилось, пока не начитался форумов. Это мои первые АС после советских амфитонов и кинотеатра из коробки. Так тогда какую АС покупать, ямаха тоже дрова, варфы - дерьмо....и т.д.?

Re:

alex.sol писал(а):

Вроде пока нравилось, пока не начитался форумов. Это мои первые АС после советских амфитонов и кинотеатра из коробки. Так тогда какую АС покупать, ямаха тоже дрова, варфы - дерьмо....и т.д.?

Оставьте их для кино, а для музыки соберёте стереосистему.

все о варфидейл

давненько не заглядывал суда,ну что я скажу,все познается в сравнении,надо слушать и желательно у себя дома,то что в разных помещениях звучит по разному,я уже писал что у меня были варфы даймонд 9.6,потом взял танной 638,звук небо и земля по сравнению с варфами,недавно взял другие ас,правда они хаенд класса,не ожидал что так будут полочники звучать,такое впечатление что с таноев одеяло сняли,я удивляюсь как я раньше варфы слушал,вот бы еще баску прибавить к этим полочникам,но я не знаю может я привык чтобы бас был мощный,знакомый музыкант был у меня на прослушке и сказал что это привильный,чистый бас,теперь о качестве сборки варфов,хорошо что я успел продать 9.6,полочники и центр не стал продавать,держал для кино,както решил сравнить полочники варфы 9.2 c танноями,ну конечно хуже играли варфы,короче услышал я треск на правой колонке когда ручку громкости выкручиваеш больше,снял гриль и увидел что порван подвес гдето на 10 см,ну думаю сниму с центральной колонки динамик и поставлю на время пока этот не отремантирую,снимаю с ценральной ас а там тоже самое на двух динамиках,там такие же динамики стоят как в 9.2,разрыв там поменьше ну всеравно косяк,так что правильно фриз писал что гамно это а не акустика,так что ребята будьте внимательней

всем привет. нужна схема фильтра для WHARFEDALE DIAMOND 9.5. купил с рук, фильтр непонятно какой. буду очень признателен

Re: все о варфидейл

EgorBel писал(а):
меня были варфы даймонд 9.6,потом взял танной 638,звук небо и земля по сравнению с варфами,

Так и разница в цене несколько раз! Ты бы есчё с B&W Nautilus-ом сравнил бы! Умник.

все о варфидейл

кто подскажит где можно купить динамики на варфидейл 9.2

Два месяца назад привез на витрину Wharfedale jade5, прогревал, подберад партнеров. Вообщем акустика просто великолепная, такой взрослый звук за такие деньги, просто не верится, первое время предлагал назвать цену клиентам . все как один оценивали звук в 120-150 тыс руб и это видя бренд icon_biggrin.gif Рекомендую всем послушать! Для "любителей" варфов, не торопитесь писать бред, это совсем другой Wharfedale, лучше послушайте!

Re:

Aleks 555 писал(а):
..Вообщем акустика просто великолепная, такой взрослый звук за такие деньги, просто не верится, первое время предлагал назвать цену клиентам . все как один оценивали звук в 120-150 тыс руб...

Прокоп, ты зачем ник Алекса555 взломал? icon_lol.gif
Да, и кстати, кто говорил, что Опусы у Варфа ужасно играют?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Два месяца назад привез на витрину Wharfedale jade5, прогревал, подберад партнеров. Вообщем акустика просто великолепная, такой взрослый звук за такие деньги, просто не верится, первое время предлагал назвать цену клиентам . все как один оценивали звук в 120-150 тыс руб и это видя бренд icon_biggrin.gif Рекомендую всем послушать! Для "любителей" варфов, не торопитесь писать бред, это совсем другой Wharfedale, лучше послушайте!



Алекс555, а Jade заняли нишу между EVO и OPUS или это логическое продолжение EVO? Просто цена заметно отличается в большую сторону.

Уже 8 лет слушаю Wharfedale Diamond 8.4! Все это время они стоят в комнате 18 кв.м, на полу ковер, на ковре диван и совдеповская стенка с хрусталем icon_smile.gif. Первых три года стояли на шипах, на мраморе. Потом убрал и не заметил разницы. Усилитель Кенвуд 5х100 Вт, сидюк Пионер. Покупал в самом крутом салоне Иркутска, после недельного прослушивания в демо комнате. Изначально планировал купить Кефы или Дали этой ценовой категории, про Варфы не знал ничего вообще. Жестоко разочеровали Кефы и Селейшены, долго не мог поверить своим ушам, то что неизвестные мне Варфы играют намного интереснее и сочнее, чем все соперники. Только Дали понравились также, но стоили на 50% дороже. В итоге, взял Варфы и ни разу не пожалел. Что могу сказать через 8 лет использования: очень богатые низы,для кино - просто мечта! ( брал саб на прослушку и вернул назад в магазин, хотя долго о нем мечтал ). В музыке для меня не хватает ВЧ, хотя может вся проблема в качестве дисков? ( вроде покупаю в хороших магазинах и дорого, но есть подозрения что контрафакт ) К качеству сборки претензий нет, слушаю на 2\3 громкости, 90% времени. Слушал эти колонки с ус.Пионер - намного больше понравилось. Думаю поменять свой Кенвуд на хороший Пионер, но тогда и колонки захочется новые и подороже icon_biggrin.gif. Вот как-то так...

Re:

Вервит писал(а):
В музыке для меня не хватает ВЧ, хотя может вся проблема в качестве дисков? ( вроде покупаю в хороших магазинах и дорого, но есть подозрения что контрафакт )

Это не проблема дисков, если они нормально записанны, просто ворфы воспроизводят так ВЧ, приглушенно.

Re: Какую выбрать акустику?

Алексей14 писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какую акустику подобрать для усилка pioner A 209R? до 500$, комната 17 кв. м., предпочитаю инструментальную музыку, джаз, арт-рок, как будут с ним звучать Wharfedale diamond 9.5? Или что-нибудь другое можете подсказать?

Таки да. В моей 18 кв.м комнате,Wharfedale diamond 8.4 вместе с Пионером играют джаз и инструменталку так, что выключать не хочется icon_smile.gif .Хотя я их не слушаю и не люблю.

Re:

enderhi72 писал(а):
Вервит писал(а):
В музыке для меня не хватает ВЧ, хотя может вся проблема в качестве дисков? ( вроде покупаю в хороших магазинах и дорого, но есть подозрения что контрафакт )

Это не проблема дисков, если они нормально записанны, просто ворфы воспроизводят так ВЧ, приглушенно.

Вполне возможно, что все дело в пищалках. Просто была возможность сравнить на своей системе два одинаковых диска Шадэ, один из Америки ( фирменный ) и другой по лицензии в России из фирменного магазина. Внешне один в один, что диск, что упаковка! Но звучание - небо и земля!!! Я плакал cry.gif Потому и сомнения icon_smile.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Вервит писал(а):
В музыке для меня не хватает ВЧ, хотя может вся проблема в качестве дисков? ( вроде покупаю в хороших магазинах и дорого, но есть подозрения что контрафакт )

Это не проблема дисков, если они нормально записанны, просто ворфы воспроизводят так ВЧ, приглушенно.

+ не забывайте, что там ковёр, диван, стенка совдеповская... уже неслабая глушилка получается

Re:

GMishka писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Два месяца назад привез на витрину Wharfedale jade5, прогревал, подберад партнеров. Вообщем акустика просто великолепная, такой взрослый звук за такие деньги, просто не верится, первое время предлагал назвать цену клиентам . все как один оценивали звук в 120-150 тыс руб и это видя бренд icon_biggrin.gif Рекомендую всем послушать! Для "любителей" варфов, не торопитесь писать бред, это совсем другой Wharfedale, лучше послушайте!



Алекс555, а Jade заняли нишу между EVO и OPUS или это логическое продолжение EVO? Просто цена заметно отличается в большую сторону.

Все не так просто, наконец компания IAG владелец Wharfedale решила вернуть этому легендарному бренду достойный звук и за разумные деньги. Серии Opus и Evo больше не существует, четыре года команда АНГЛИЧАН! разрабатывала JADE, играет эта акустика интересней чем Opus, серия EVO теперь существует только в версии Signature приуроченной к 75 летию компании, эта линейка так же улучшена по сравнению с обычной EVO2 и мне очень напомнила по качеству звука OPUS. Радует, что теперь можно демонстрировать клиентам Wharfedale с замечательным звуком и качеством изготовления

ErolBel будет очень обрадован, тем что Уорфдэйл вернула качество своим изделиям icon_lol.gif У Егора беда, порвались подвесы на 3-х динамиках, в 9.2 и 9CM, по кругу, разрывы по 3-5 см длиной.

Re:

enderhi72 писал(а):
ErolBel будет очень обрадован, тем что Уорфдэйл вернула качество своим изделиям icon_lol.gif У Егора беда, порвались подвесы на 3-х динамиках, в 9.2 и 9CM, по кругу, разрывы по 3-5 см длиной.

Понимаете в чем дело, купить дешевую акустику, долго выбирая по журналам и картинкам, убеждая ы беседе с самим собой , себя же любимого, что это классный продукт, ведь все же есть и динамики и корпуса, и еще разъемы и даже шипы icon_biggrin.gif , что этот продукт играет классно и не хуже дорогих систем, что все это просто развод маркетологов и продаваторов, приносиш домой , подключаешь к мега бюджетному ресиверу или в лучшем случае усилителю и начинаешь убеждать себя. что звук то классный, как у дорогих систем, а купил дешевле намного, умный, а маркетологи и продаваторы идиоты, не развели меня любимого, накручиваешь мощность, палишь динамики и слышишь резь и гул. но все равно продолжаешь убеждать себя , что ты прав. Но высший пилотаж купить такую акустику с огромной скидкой, а потом жаловаться на ее качество icon_biggrin.gif Покупать надо просто хороший звук, а не скидку и самоубеждения себя в том, что все развод icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
enderhi72 писал(а):
ErolBel будет очень обрадован, тем что Уорфдэйл вернула качество своим изделиям icon_lol.gif У Егора беда, порвались подвесы на 3-х динамиках, в 9.2 и 9CM, по кругу, разрывы по 3-5 см длиной.

Понимаете в чем дело, купить дешевую акустику, долго выбирая по журналам и картинкам, убеждая ы беседе с самим собой , себя же любимого, что это классный продукт, ведь все же есть и динамики и корпуса, и еще разъемы и даже шипы icon_biggrin.gif , что этот продукт играет классно и не хуже дорогих систем, что все это просто развод маркетологов и продаваторов, приносиш домой , подключаешь к мега бюджетному ресиверу или в лучшем случае усилителю и начинаешь убеждать себя. что звук то классный, как у дорогих систем, а купил дешевле намного, умный, а маркетологи и продаваторы идиоты, не развели меня любимого, накручиваешь мощность, палишь динамики и слышишь резь и гул. но все равно продолжаешь убеждать себя , что ты прав. Но высший пилотаж купить такую акустику с огромной скидкой, а потом жаловаться на ее качество icon_biggrin.gif Покупать надо просто хороший звук, а не скидку и самоубеждения себя в том, что все развод icon_wink.gif
Факт ! Я вот тоже начинаю немного подумывать (не
много не в тему конечно но. .. ) , что мои jbl e90 не
справляются с серьезной музыкой (хотя конечно
слушаю электронику и для такого направления
музыки моя акустика самая то ,но .. . ) , а мысли начали
закрадываться после того ,как меня , мама попросила
ей классику накачать в мп3 плеер (у меня ipod ckassic
и уши AKG 430 по моему ) ,так вот я сам когда
послушал через плеер ,мне показалось ,(или
возможно показалось )), что плеер отыгрывает
приятнее чем , чем если тот же плеер подключить к
ресиверу (pioneer 2016) через линейный выход
(родной разъем, не джек) .А в свое время у меня
тоже стоял выбор между варфами и этими жбл .
Теперь вот думаю не зря ли ,я выбрал жабы ? Но
выбирал я их из соображений прослушевания
( клубной музыки , громкой и напористой ) .Фарфы с
этим не справились .

Надофокаллы, теперь вафли, дальше свены с ббк для полного счастья осталось пропиарить laugh.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Все не так просто, наконец компания IAG владелец Wharfedale решила вернуть этому легендарному бренду достойный звук и за разумные деньги. Серии Opus и Evo больше не существует, четыре года команда АНГЛИЧАН! разрабатывала JADE, играет эта акустика интересней чем Opus, серия EVO теперь существует только в версии Signature приуроченной к 75 летию компании, эта линейка так же улучшена по сравнению с обычной EVO2 и мне очень напомнила по качеству звука OPUS. Радует, что теперь можно демонстрировать клиентам Wharfedale с замечательным звуком и качеством изготовления


А как вы оцените звук Rega RS5 в сравнении с Jade 5? Или их уже нужно сравниваит с RS7?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Понимаете в чем дело, купить дешевую акустику, долго выбирая по журналам и картинкам, убеждая в беседе с самим собой , себя же любимого, что это классный продукт, ведь все же есть и динамики и корпуса

Как же вы правы...
-да, это засада, как не убеждай себя, но от дешевой не получить звука, хотя попадаются приятные, но очень редкие исключения и кое чего добится все таки можно, но с трудом.
Ну а по журналам выбирать это вообще дурдом, обман самого себя с последующим разочарованием в звуке и самом себе, со сто процентной гарантией обеспечены, нужно слушать системы самому. Журналы о многом не пишут, попросту умалчивают.

Re:

bell88 писал(а):
Факт ! Я вот тоже начинаю немного подумывать (не
много не в тему конечно но. .. ) , что мои jbl e90 не
справляются с серьезной музыкой (хотя конечно
слушаю электронику и для такого направления
музыки моя акустика самая то ,но .. . ) , а мысли начали
закрадываться после того ,как...

Вам уши звук жаблей не режет на громкости чуть выше средней (в лучшем случае, в худшем даже на комфортной проявляются неприятные нотки, которые хотелось бы сделать тише на фоне остального) на верхней середине и чуть выше? Пространство между колонками заполненно звуком, если заполненно то какое оно, размазанное по стене, ну как в кинотеатре, экран и на нем возникают какие то вспышки? Бас на 60-ти гц не подгуживает, что заметно уху как какой-то грязный и все портящий фон? Телесность и осязаемость образов имеется, образ как бы возникает и висит в пространстве и его можно осязать ушами, а не просто услышать?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как крепить АС на стену, тыловые Wharfedale Vardus 100
можно ли использовать кронштейны, например такие?
http://www.dllota.ru/prod_2032.htm

как то страшно в колонки шурупы вкручивать(
поделитесь опытом буду признателен.

Спасибо.

Re:

enderhi72 писал(а):
bell88 писал(а):
Факт ! Я вот тоже начинаю немного подумывать (не
много не в тему конечно но. .. ) , что мои jbl e90 не
справляются с серьезной музыкой (хотя конечно
слушаю электронику и для такого направления
музыки моя акустика самая то ,но .. . ) , а мысли начали
закрадываться после того ,как...

Вам уши звук жаблей не режет на громкости чуть выше средней (в лучшем случае, в худшем даже на комфортной проявляются неприятные нотки, которые хотелось бы сделать тише на фоне остального) на верхней середине и чуть выше? Пространство между колонками заполненно звуком, если заполненно то какое оно, размазанное по стене, ну как в кинотеатре, экран и на нем возникают какие то вспышки? Бас на 60-ти гц не подгуживает, что заметно уху как какой-то грязный и все портящий фон? Телесность и осязаемость образов имеется, образ как бы возникает и висит в пространстве и его можно осязать ушами, а не просто услышать?
Аудиофильскими их конечно назвать трудно ,но электронику отыгрывают , как надо .Ко мне товарищь приходил помогал настраивать ресивер, это сейчас я могу поиграться с директом (pure direct) ,а тогда мы насладились звуком в режиме (стерео на все колонки плюс саб) да еще и под настроение ( *DRINK* ) , и тогда он произнес слова (играет как в клубе) . Это потом я начал эксперементировать с другими жанрами музыки , и кстати да наверное соглашусь с вашими словами моим высказыванием ( ipod эти другие жанры отыгрывает лучше , а еще есть у меня cowon ))) тот тоже справляется не хуже ...ipoda) .Но jbl радуют именно напористостью . Имхо конечно же , все это . Но... (мысли в слух ) взяв бы я тогда ,что то другое ,мог бы выграть скажем в серьезной музыке , а проиграть в той ,которой я наслаждаюсь постоянно. Как то так...

как новая линейка варфов? как нишу она кстати занимает?

Re:

bell88 писал(а):
Аудиофильскими их конечно назвать трудно ,но электронику отыгрывают , как надо .Ко мне товарищь приходил помогал настраивать ресивер, это сейчас я могу поиграться с директом (pure direct) ,а тогда мы насладились звуком в режиме (стерео на все колонки плюс саб) да еще и под настроение ( *DRINK* ) , и тогда он произнес слова (играет как в клубе) . Это потом я начал эксперементировать с другими жанрами музыки , и кстати да наверное соглашусь с вашими словами моим высказыванием ( ipod эти другие жанры отыгрывает лучше , а еще есть у меня cowon ))) тот тоже справляется не хуже ...ipoda) .Но jbl радуют именно напористостью . Имхо конечно же , все это . Но... (мысли в слух ) взяв бы я тогда ,что то другое ,мог бы выграть скажем в серьезной музыке , а проиграть в той ,которой я наслаждаюсь постоянно. Как то так...

Как вам сказать, все эти плейера конечно же хорошо, я сам был приятно удивлен звуком айпода, но это не те источники на которых можно по настоящему оценить серьезную музыку, нужен классный и довольно дорогостоящий стационарный источник, только не мультимедийные плейера и серверы, нужен сидишник. Ваши джибиели хоть и напористы, но для серьезной музыке никудышни, ИМХО. Электроника и всякие трансы быстро надаедают, они все однотипные, шаблонные, лишь с небольшими вариациями. Мой вам совет, продайте все свои жабли и ресы, и возьмите на вторичке серьезные компоненты, их цена сейчас до 20 т.р., из тех что хорошо сыграются друг с другом, и вы будете очень сильно удивлены красотой музыки, будет хотется слушать ее и слушать, при этом не будет утомляемости от нее.

Re:

Bael писал(а):
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как крепить АС на стену, тыловые Wharfedale Vardus 100
можно ли использовать кронштейны, например такие?
http://www.dllota.ru/prod_2032.htm

как то страшно в колонки шурупы вкручивать(
поделитесь опытом буду признателен.

Спасибо.

Добрый день
Лучше вот эти.
http://pult.ru/product/31714.htm
http://pult.ru/product/11811.htm

Re:

enderhi72 писал(а):
bell88 писал(а):
Аудиофильскими их конечно назвать трудно ,но электронику отыгрывают , как надо .Ко мне товарищь приходил помогал настраивать ресивер, это сейчас я могу поиграться с директом (pure direct) ,а тогда мы насладились звуком в режиме (стерео на все колонки плюс саб) да еще и под настроение ( *DRINK* ) , и тогда он произнес слова (играет как в клубе) . Это потом я начал эксперементировать с другими жанрами музыки , и кстати да наверное соглашусь с вашими словами моим высказыванием ( ipod эти другие жанры отыгрывает лучше , а еще есть у меня cowon ))) тот тоже справляется не хуже ...ipoda) .Но jbl радуют именно напористостью . Имхо конечно же , все это . Но... (мысли в слух ) взяв бы я тогда ,что то другое ,мог бы выграть скажем в серьезной музыке , а проиграть в той ,которой я наслаждаюсь постоянно. Как то так...

Как вам сказать, все эти плейера конечно же хорошо, я сам был приятно удивлен звуком айпода, но это не те источники на которых можно по настоящему оценить серьезную музыку, нужен классный и довольно дорогостоящий стационарный источник, только не мультимедийные плейера и серверы, нужен сидишник. Ваши джибиели хоть и напористы, но для серьезной музыке никудышни, ИМХО. Электроника и всякие трансы быстро надаедают, они все однотипные, шаблонные, лишь с небольшими вариациями. Мой вам совет, продайте все свои жабли и ресы, и возьмите на вторичке серьезные компоненты, их цена сейчас до 20 т.р., из тех что хорошо сыграются друг с другом, и вы будете очень сильно удивлены красотой музыки, будет хотется слушать ее и слушать, при этом не будет утомляемости от нее.
Нет продавать я их не буду, не в коем случае (пока не дорасту до серьезной музыки ),а про плеера пример привел, что бы в открытую не писать (что АС не справляется с серьезной музыкой ) .Еще вопрос к вам (вы про ipod упомянули а какой у вас? Какой вас порадовал качеством звука?)

У меня никакого (точнее есть какой-то РоверМедия Ария, подарок друга на день рождения , иногда слушаю когда на велосе катаюсь), это у знакомого какой то айпод, его ка то разок и послушал с ушами зенхейзер.
То что ваши колонки не воспроизводят серьезную музыку должным образом, говорит об классе. Но раз вы завели разговор про способность АС воспроизводить серьезную музыку, то продажа реса и жаб не за горами icon_lol.gif , поверьте. Искренне желаю вам побыстрее дорасти до серьезной музыки и серьезной системы.

Re:

enderhi72 писал(а):
У меня никакого (точнее есть какой-то РоверМедия Ария, подарок друга на день рождения , иногда слушаю когда на велосе катаюсь), это у знакомого какой то айпод, его ка то разок и послушал с ушами зенхейзер.
То что ваши колонки не воспроизводят серьезную музыку должным образом, говорит об классе. Но раз вы завели разговор про способность АС воспроизводить серьезную музыку, то продажа реса и жаб не за горами icon_lol.gif , поверьте. Искренне желаю вам побыстрее дорасти до серьезной музыки и серьезной системы.
Зацепились мы с вами языками (заругают модеры) ,я тоже фанат (велоса) с 2007 наслаждаюсь (покатушками под ритмы house) и кстати и уши тоже той же фирмы ( Sennheiser CX 300- II) . Ладно, далее постараюсь не отклоняться от темы .

Добрый день, являюсь обладателем даймондов 10 линейки ( 10.1+10.0+cs), хочу к этому докупить саб, комната 12 кв.м, вот не могу выбрать между mx и gx, стоит ли переплачивать за gx или нет? Есть ли какие-нибудь аргументы против какого то из этих двух сабов?
З.Ы. Ресивер - 921й пионер.

Re:

Desoul писал(а):
Добрый день, являюсь обладателем даймондов 10 линейки ( 10.1+10.0+cs), хочу к этому докупить саб, комната 12 кв.м, вот не могу выбрать между mx и gx, стоит ли переплачивать за gx или нет? Есть ли какие-нибудь аргументы против какого то из этих двух сабов?
З.Ы. Ресивер - 921й пионер.

Написал в личку.

яма 012 или 216 лучше

Всем привет. Что скажете про Wharfedale Obsidian 600. Рес Piоneer VSX-920-K. Собираю первый серьезный комплект 5.1 послушать музыку и посмотреть кино. Спасибо.
Тема еще тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58955

ИМХО только для кина.

Кто-нибудь чего-нибудь скажет про новую линейку Jade, везде пишут только "вау-супер", никакой конкретики (для некоторых и микролаб является вау-супер), главным образом интересует модель Jade 3 и справляются ли они с тяж электроникой и роком. Как у них с низом, такой же еле-еле невнятный и непонятный как у остальных линеек или радикально другой, насколько глубок?

Расскажите пожалуйста об отличиях(как можно подробнее, с уточнением нюансов) Wharfedale Pacific Evolution от EVO-2. Что улучшено, что изменено, или может наоборот что-нибудь ухудшено?

Re:

Turbo писал(а):
Расскажите пожалуйста об отличиях(как можно подробнее, с уточнением нюансов) Wharfedale Pacific Evolution от EVO-2. Что улучшено, что изменено, или может наоборот что-нибудь ухудшено?

Запросите на сайте варфидейл,толбко не понимаю что вам это даст icon_confused.gif

Re:

Turbo писал(а):
Расскажите пожалуйста об отличиях(как можно подробнее, с уточнением нюансов) Wharfedale Pacific Evolution от EVO-2. Что улучшено, что изменено, или может наоборот что-нибудь ухудшено?

Твитер спрятали в корпус, подвесы наверное подубовее сделали, да кондеры возможно подешевле поставили. Ничего там не улучшили. Хотите ворфы, берите середины-конца 80-х, полочники. Удивлены будете качеством звука.

Re:

enderhi72 писал(а):
Turbo писал(а):
Расскажите пожалуйста об отличиях(как можно подробнее, с уточнением нюансов) Wharfedale Pacific Evolution от EVO-2. Что улучшено, что изменено, или может наоборот что-нибудь ухудшено?

Твитер спрятали в корпус, подвесы наверное подубовее сделали, да кондеры возможно подешевле поставили. Ничего там не улучшили. Хотите ворфы, берите середины-конца 80-х, полочники. Удивлены будете качеством звука.

так в том то и дело, что есть возможность взять именно старые Wharfedale Pacific Evolution, а на них даже характеристики нигде не посмотреть, везде только EVO-2. Знаю только что центр 8 ОМ(это написано с оборотной стороны) вместо 6 ОМ у EVO-2. А не знаешь в каком году они вообще вышли? И возможно ли проверить эту "made in england", ибо хоть это и написано, а также это уверяет продавец(ссылаясь на их старость), но я что-то не уверен.

если есть штрих код просто "вбей" его в гуггл. и все жди результат icon_biggrin.gif
на моих АС присутствует,если верить гуглу и штрих коду, то сделано в Германии, но бывает такое, что написано маде ин...а штрих код показывает другую страну изготовитель, это законно, и все норм, но останентся лишь осадок грусти пожалуй...так. что штрих код по сути мало подделывают, т.к. это контрольная сумма, а вот надпись маде ин в легкую...

Re:

Turbo писал(а):
enderhi72 писал(а):
Turbo писал(а):
Расскажите пожалуйста об отличиях(как можно подробнее, с уточнением нюансов) Wharfedale Pacific Evolution от EVO-2. Что улучшено, что изменено, или может наоборот что-нибудь ухудшено?

Твитер спрятали в корпус, подвесы наверное подубовее сделали, да кондеры возможно подешевле поставили. Ничего там не улучшили. Хотите ворфы, берите середины-конца 80-х, полочники. Удивлены будете качеством звука.

так в том то и дело, что есть возможность взять именно старые Wharfedale Pacific Evolution, а на них даже характеристики нигде не посмотреть, везде только EVO-2. Знаю только что центр 8 ОМ(это написано с оборотной стороны) вместо 6 ОМ у EVO-2. А не знаешь в каком году они вообще вышли? И возможно ли проверить эту "made in england", ибо хоть это и написано, а также это уверяет продавец(ссылаясь на их старость), но я что-то не уверен.


У меня уже 8лет Wharfedale Pacific Evolution PI-40 limited edition, в отличии от EVO2 собраны очень прилично, они 6ом, звуком от EVO2-40 фактически не отличаются.

Re:

Turbo писал(а):

так в том то и дело, что есть возможность взять именно старые Wharfedale Pacific Evolution, а на них даже характеристики нигде не посмотреть, везде только EVO-2. Знаю только что центр 8 ОМ(это написано с оборотной стороны) вместо 6 ОМ у EVO-2. А не знаешь в каком году они вообще вышли? И возможно ли проверить эту "made in england", ибо хоть это и написано, а также это уверяет продавец(ссылаясь на их старость), но я что-то не уверен.

Вы какие хотите взять? За пацифик эволюшн можете почитать тут: http://www.salonav.com/arch/2006/03/038-060wfdale.html
http://www.salonav.com/arch/2006/03/sp/sp%20warfedale%2001.jpg
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=17361
http://viptechmarket.ru/catalog/napol/wharfedale_uijghjhgjvt.html
Я сначала подумал что интересуешся этитми:
http://shopscaner.h11.ru/cgi-bin/i.cgi?k=0&b=0&t=153
http://www.canuckaudiomart.com/view_images.php?cat=Speakers&catnick=speakers&cfid=89592&image_id=579038
Эти по звуку будут лучше эволюшенов, ИМХО.

Re:

enderhi72 писал(а):
...Эти по звуку будут лучше эволюшенов, ИМХО.
Слушал или опять только читал? icon_wink.gif

Re:

Wharfedale Crystal и Wharfedale Vardus, есть ли у них разница в звуке? Кто-нибудь слышал? А то столько новинок Варфы наштамповали последнее время, и старьё не списывают с продаж... есть ли вообще смысл в таком обилии модельных рядов под одним брендом?!?!

Как сказал один мой знакомый, играют(звучат) чуть по разному, но одинаково хреново.
Ну а с разнообразием названий... наверное маркетологи видят в этом изобилии какой то резон.

Господа специалисты !!!
Что можете сказать по поводу
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3

Re:

Stars21s писал(а):
Господа специалисты !!!
Что можете сказать по поводу
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3

А что хотите узнать, почему интересуетесь? Слушал 2-3 с лампой, середина и ВЧ отличные, прекрасная разборчивость, небольшой хор раскладывает на отдельные голоса, а не в общий гундёж. Инструменты звучат по-настоящему... с одной проблемой, лампа эти басовики не раскачала, бас оценить достойно не получилось, очень тяжёлые на раскачку драйвера... или просто не прогретая система была.

Re:

Stars21s писал(а):
Господа специалисты !!!
Что можете сказать по поводу
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3


Тут на форуме есть их владелец - Key, он лучше расскажет об их достоинствах и недостатках. Он в этой теме еще в ее начале отмечался. Еще Jade попробуйте послушать из Wharfedale'ов - народ активно нахваливает.

Re:

enderhi72 писал(а):
Как сказал один мой знакомый, играют(звучат) чуть по разному, но одинаково хреново.
Ну а с разнообразием названий... наверное маркетологи видят в этом изобилии какой то резон.

+100. Не играют - это точно. Ну может еще и какие стили определенные отыграют, но не боле е. Акустика ватная, под определенную музыку. И отыгрывает не честно. Не понятно, столько страниц уже, и о не чем!. Нравится, слушайте. Но не в такой же степени!!! icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
enderhi72 писал(а):
Как сказал один мой знакомый, играют(звучат) чуть по разному, но одинаково хреново.
Ну а с разнообразием названий... наверное маркетологи видят в этом изобилии какой то резон.

+100. Не играют - это точно. Ну может еще и какие стили определенные отыграют, но не боле е. Акустика ватная, под определенную музыку. И отыгрывает не честно. Не понятно, столько страниц уже, и о не чем!. Нравится, слушайте. Но не в такой же степени!!! icon_lol.gif

Fan, если бы вы за непрозрачным занавесом сравнили бы Jade 5 и ваши Dali ikon 6 mk2, нервное расстройство и шок вам были бы гарантированы, но есть более адекватные люди, которые просто признают, что Jade лучше, кстати это подтверждают последние тесты ведущих изданий

Re:

Aleks 555 писал(а):
DM-fan писал(а):
enderhi72 писал(а):
Как сказал один мой знакомый, играют(звучат) чуть по разному, но одинаково хреново.
Ну а с разнообразием названий... наверное маркетологи видят в этом изобилии какой то резон.

+100. Не играют - это точно. Ну может еще и какие стили определенные отыграют, но не боле е. Акустика ватная, под определенную музыку. И отыгрывает не честно. Не понятно, столько страниц уже, и о не чем!. Нравится, слушайте. Но не в такой же степени!!! icon_lol.gif

Fan, если бы вы за непрозрачным занавесом сравнили бы Jade 5 и ваши Dali ikon 6 mk2, нервное расстройство и шок вам были бы гарантированы, но есть более адекватные люди, которые просто признают, что Jade лучше, кстати это подтверждают последние тесты ведущих изданий

555, если бы JADE 5 послушал и сравнил, обязательно высказал свое мнение, но не пришлось пока сравнить их с DALI. Кстати, Вы до-сих-пор не заметили, что я не боготворю AIKON. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
enderhi72 писал(а):
Как сказал один мой знакомый, играют(звучат) чуть по разному, но одинаково хреново.
Ну а с разнообразием названий... наверное маркетологи видят в этом изобилии какой то резон.

+100. Не играют - это точно. Ну может еще и какие стили определенные отыграют, но не боле е. Акустика ватная, под определенную музыку. И отыгрывает не честно. Не понятно, столько страниц уже, и о не чем!. Нравится, слушайте. Но не в такой же степени!!! icon_lol.gif

Что-бы заиграли, нужно тщательно и щепитильно подбирать усиилтель. Из всех существующих в мире усилителей, только один-два подойдут к ним, но подойдут так, что крышу от восторга может рвануть icon_biggrin.gif
Ну и не для всех стилей ворфы, это так, а зачем для всех стилей???, этого совсем не требуется, ведь нужно то всего на всего, что-бы отыгрывали нужным образом лишь то, что слушается лично каждым, кто делает выбор в пользу ворфов, как и строить систему, не для одобрения/поругания окружающими, а только лишь для себя.

Хочется масштабного или объемного баса с ровным звучанием всей акустики.
Как вариант:
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3 (высоковатая цена, стоит того ???)
Саб не хочется, а то что успел послушать(по мимо 777) бас везде какой то куцый.

Re:

Stars21s писал(а):
Хочется масштабного или объемного баса с ровным звучанием всей акустики.
Как вариант:
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3 (высоковатая цена, стоит того ???)
Саб не хочется, а то что успел послушать(по мимо 777) бас везде какой то куцый.

Ваша ямаха адекватно с крупными напольниками работать не будет, обратите внимание на Wharfedale Jade 5

Что значит адекватно ??? Она их испугается ??? Усилитель в будущем тоже будет меняться.

Re:

Stars21s писал(а):
Что значит адекватно ??? Она их испугается ??? Усилитель в будущем тоже будет меняться.

http://mirslovarei.com/content_efr/adekvatno-narech-664.html
Ваша ямаха способна раскачать только полочники или небольшие напольники, поэтому и нет баса, для больших, да и для средних напольников нужны усилители мощности, лучше моноблоки или снижайте Ваши требования к звуку или обеспечьте качественное усиление. Я по нескольку раз в день объясняю в салоне, что ресиверы за 15000 никак не будут играть с надором из недоакустики за 25000 в помещение 50 метров и что усилители за 30-60 не будут контролировать и хорошо звучать с большими напольниками за 130-250 тысяч, будет одно разочарование и разговоры о том, что техника гавно, а продавец, который за-бался это объяснять и продал-барыга

Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Re:

лёвик писал(а):
Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Меняйте марантц, с ним, вы крайне ограниченны во всем, что касается звука

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Меняйте марантц, с ним, вы крайне ограниченны во всем, что касается звука

я понял это... но пока по деньгам не как.. до лета.

Re:

лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Меняйте марантц, с ним, вы крайне ограниченны во всем, что касается звука

я понял это... но пока по деньгам не как.. до лета.

Скидку дикую проси, мож сделают, как mymaxy. icon_wink.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Меняйте марантц, с ним, вы крайне ограниченны во всем, что касается звука

я понял это... но пока по деньгам не как.. до лета.

Скидку дикую проси, мож сделают, как mymaxy. icon_wink.gif

а дайте скидку Дикую .. плиз.. как mymaxy icon_biggrin.gif а у кого просить то icon_eek.gif

Re:

лёвик писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 как вы считаете а Jade 3 как с марансем 6003 будет

Меняйте марантц, с ним, вы крайне ограниченны во всем, что касается звука

я понял это... но пока по деньгам не как.. до лета.

Скидку дикую проси, мож сделают, как mymaxy. icon_wink.gif

а дайте скидку Дикую .. плиз.. как mymaxy icon_biggrin.gif а у кого просить то icon_eek.gif

у этого:Aleks 555, он скидывал. icon_wink.gif

идти далеко mat.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Fan, если бы вы за непрозрачным занавесом сравнили бы Jade 5 и ваши Dali ikon 6 mk2, нервное расстройство и шок вам были бы гарантированы, но есть более адекватные люди, которые просто признают, что Jade лучше, кстати это подтверждают последние тесты ведущих изданий

Если Вам за покрывало поставить микролабы и жадэ 5, то Вы их тоже не отличите... покрывало, знаете ли...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Ваша ямаха адекватно с крупными напольниками работать не будет, обратите внимание на Wharfedale Jade 5

И тут же предложили напольники с двумя блинами и рекомендуемой мощностью под 200 Вт и чувствительностью 86 дБ. icon_eek.gif Все в порядке?

Re:

Stars21s писал(а):
Хочется масштабного или объемного баса с ровным звучанием всей акустики.
Как вариант:
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3 (высоковатая цена, стоит того ???)
Саб не хочется, а то что успел послушать(по мимо 777) бас везде какой то куцый.

На первое время очень даже нормальный вариант, но потом по-любому нужно увеличивать мощность и уровень усилителя, тут я с Алексом 555 согласен... Скорее всего лучшим вариантом будет потом к А-S1000 докупить мощник в районе 200 Вт для басовиков, а яму поставить на СЧ/ВЧ секцию.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Stars21s писал(а):
Хочется масштабного или объемного баса с ровным звучанием всей акустики.
Как вариант:
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3 (высоковатая цена, стоит того ???)
Саб не хочется, а то что успел послушать(по мимо 777) бас везде какой то куцый.

На первое время очень даже нормальный вариант, но потом по-любому нужно увеличивать мощность и уровень усилителя

Opus-ы, так себе.
Павел Самарец писал(а):
Скорее всего лучшим вариантом будет потом к А-S1000 докупить мощник в районе 200 Вт для басовиков, а яму поставить на СЧ/ВЧ секцию.

Получится ерунда.

А что тогда не так себе ??? Что бы купить и года три четыре не думать ??? В пределах 3-5 тыщ. Можно и винтаж посмотреть !!!

Re:

Dm.K. писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Stars21s писал(а):
Хочется масштабного или объемного баса с ровным звучанием всей акустики.
Как вариант:
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Opus 2-3 (высоковатая цена, стоит того ???)
Саб не хочется, а то что успел послушать(по мимо 777) бас везде какой то куцый.

На первое время очень даже нормальный вариант, но потом по-любому нужно увеличивать мощность и уровень усилителя

Opus-ы, так себе.
Павел Самарец писал(а):
Скорее всего лучшим вариантом будет потом к А-S1000 докупить мощник в районе 200 Вт для басовиков, а яму поставить на СЧ/ВЧ секцию.

Получится ерунда.

Опусы не ерунда, а единственная акустика у Варфов, что заслуживает пристального внимания. Ямаху оставить на верх и середину предложил так как сразу купить усилок для Опусов будет нереально дорого. Дмитрий, предложи вариант, чтобы и сцену держал, и детализация у усилителя юыла высокая, легко раскачтвал эти басовики и был не навязчив в верхем регистре. Стоимость как у Опусов в 100 тысяч icon_question.gif
И кстати, у опусов не спроста три-ампинг допускается, тонкий намек что одним усилком все равно не обойтись.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Дмитрий, предложи вариант, чтобы и сцену держал, и детализация у усилителя была высокая, легко раскачтвал эти басовики и был не навязчив в верхем регистре. Стоимость как у Опусов в 100 тысяч icon_question.gif

Мой переделанный ксиндак xa6800r.

Думаю прикупить Pioneer VSX-LX55 и Wharfedale Diamond 10.7 для прослушивания музыки (джаз, электро, поп) комната 20 м2, иногда кино.
Достаточны ли они друг для друга для данных целей?

Re:

dancedep писал(а):
Думаю прикупить Pioneer VSX-LX55 и Wharfedale Diamond 10.7 для прослушивания музыки (джаз, электро, поп) комната 20 м2, иногда кино.
Достаточны ли они друг для друга для данных целей?


Лучше посмотрите на EVO2-30 или 40 вместо Diamond 10.7.

Для компьютера хочу взять колонки полочные, есть выбор:
Wharfedale Diamond 10.0
Marantz LS 502
Canton GLE-403
Canton Chrono – 502
Cabasse MT 3 Antigua
Выбор пока между двумя, Diamond 10.0 или Chrono – 502. Усилитель старенький Пеонер. Что предпочтительней ???

Re:

GMishka писал(а):
dancedep писал(а):
Думаю прикупить Pioneer VSX-LX55 и Wharfedale Diamond 10.7 для прослушивания музыки (джаз, электро, поп) комната 20 м2, иногда кино.
Достаточны ли они друг для друга для данных целей?


Лучше посмотрите на EVO2-30 или 40 вместо Diamond 10.7.

Поддерживаю.

Re:

dancedep писал(а):
Думаю прикупить Pioneer VSX-LX55 и Wharfedale Diamond 10.7 для прослушивания музыки (джаз, электро, поп) комната 20 м2, иногда кино.
Достаточны ли они друг для друга для данных целей?

Это серьёзный ресивер для ДК. Если Вам нужен звук для музыки, то за эти деньги можно взять нормальный усь и колонки. Но если всё таки хотите взять пока стерео, а потом дорастить до 5.1 системы, то возьмите полочники Canton Ergo 620, а потом из этой серии напольники, этот ресивер не заслужил работать с таким барахлом как Варфидейл Даймонд!

Сегодня послушал jade1 с над 565-356. Очень неплохо, похуже, конечно, чем на аудиолабе, но всё равно cool_smile.gif После них сразу послушал дали лектор 2 и... думаю вы поняли

Для тех кому интересно !!!
Озадачился собрать к компу звук. Микролабы слушать уже сил не было. В наличии был старенький Пионер. Нужны были небольшие и недороги полочники. Слушать и заморачиваться не хотел, орентироваля на внешний вид. Но все вышло немного по-другому.
Претенденты:
Wharfedale Diamond 10.1 – 320 уе
QUAD L-ITE SATELLITE – 350 уе
Усилитель: PIONEER A-320R (слушалось на деректе И сброшенными настройками звука в компе)
Звуковая: на борту материнской Асус (думаю не чего хорошего)
Слушался: Rainbow, Falco, Dire Straits
По виду хотел взять Варфы, но шеф магазина очень порекомендовал и дал на дом послушать еще и Кводы. На вид чуть больше моих микролабов, внешне ……… колонки как колонки, не чего особенного. После двух часов сравнения пришел к выводу, что Варфы просто не звучат по сравнению с Кводами.
Вывод: на Варфах верх жестковат, нет верхней середины и весь звук как бут-то через одеяло. Очень басовитые колоночки. Очень хорошо отыгрывают бас, но он не четкий и немного бубнящий. Сцена очень слабая, видимо им нужно больше места, а больше места дать помещение не позволяет.
Кводы играют очень четко и я бы сказал мониторно. Верх мягкий, очень хорошая середина. Бас средненький но и как весь звук четкий. Сцена на Кводах сказка, при том что расстояние между колонками около метра.
Для прослушивания музыки при работе на компе при малой и средней громкости были выбраны маленькие (по сравнению с Варфами) и внешне не чем не примечательные Кводы.

Уфф....300 с лишним страниц. Из них от силы 5 делу, остальные - развели холи вар. Аж не выдержал и зарегистрировался. По делу - являюсь обладателем вардусов 300 (а точнее собран комплект 5.1 на них). Кино/музыка = 80/20 %. Музыка lossless/mp3 = 30/70 %. Было прослушано все что представлено во всех магазинах города на тот момент из данной ценовой категории. На мой взгляд альтернативы в этом сегменте нет. Свои деньги отрабатывают более чем на 100%.
P.S.: 295 страниц войны одного чела со всеми...тебе в дестве вместо "бабайки" варфедалами пугали, наверное...бедненький...мне тебя аж жалко. Все остальные либо из разряда, короче эта техника дешевое гавно, вот у меня техника за 50 с лишним тыщ (а между тем у самого баба без шубы ходит и трахается с любовниками...ну...ну....от техники за 50 тыщ проку многу icon_razz.gif), либо имеющие причину, никак не связанную с целью поделиться опытом/помочь форумчанам, высрать именно это технику. Кроме как наличием какого либо финансового (или услуг разного характера icon_biggrin.gif ) интереса или тяжелой черепно мозговой травмой головы объяснить способность на протяжении стольки страниц и лет высирать....сколько ж в Вас говна мистер.
P.P.S. только сейчас понял, что возможно для читающих последние страницы не совсем понятно о ком это я (я просто прочитал все 300 страниц icon_mad.gif ). Это я о нашем замороженном друге. Как его там...Фриз что-ли. Пипец - я бы за 10 000 баксов столько бы не выдержал писать icon_redface.gif Склоняюсь к черепно-мозговой травме.

Чаццкей, или как вас там, у вас по делу сколько написано? Или регистрировался зачем? Что за техника? Что вафли - и так ясно. Но по делу вижу только мп3 70%.

Так чего толкового вы тут можете сообщить? Какая у вас есть достоверная и массовая инфа? У вас все *пока* работает? Потрудитесь почитать тему сначала, и если вы не то самое двуполое проплаченное собачьей суч..сущности создание, коим как оказалось, является топикстартер(детектив с его разоблачением вначале темы), вы найдете десятки и сотни фактов подтверждающих мои слова, включая фото, отзывы бывших владельцев, тех кто еще вчера, подобно вам, регился ради одного поста в стиле "уфффф". icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Чаццкей, или как вас там, у вас по делу сколько написано? Или регистрировался зачем? Что за техника? Что вафли - и так ясно. Но по делу вижу только мп3 70%.

Так чего толкового вы тут можете сообщить? Какая у вас есть достоверная и массовая инфа? У вас все *пока* работает? Потрудитесь почитать тему сначала, и если вы не то самое двуполое проплаченное собачьей суч..сущности создание, коим как оказалось, является топикстартер(детектив с его разоблачением вначале темы), вы найдете десятки и сотни фактов подтверждающих мои слова, включая фото, отзывы бывших владельцев, тех кто еще вчера, подобно вам, регился ради одного поста в стиле "уфффф". icon_lol.gif

А Вы случаем вафли Jade серию не слушали?)Если да, то какие впечатления?

dreamer6
Нет не слушал, ничего сказать не могу.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Чаццкей, или как вас там, у вас по делу сколько написано?

У меня как раз по делу и написано. Для детей генералов повторяю - свои деньги отрабатывают более чем на 100%. Конкурентов вардусам 300-ым в их ценовом сегменте нет. А у Вас диагноз черепно-мозговой подтверждается.
FreeezzzZ писал(а):
мп3 70%.
И что? вроде в этой бестолковой 300 страничной болтовне Вы орали что mp3 так сжать сможете, что никто от лося не отличит, искать лень, а Вы не помните...а да..черепно-мозговая.
FreeezzzZ писал(а):
Так чего толкового вы тут можете сообщить?

Читай выше, может все-таки осилишь,ты главное особо не напрягайся icon_biggrin.gif
FreeezzzZ писал(а):
Какая у вас есть достоверная и массовая инфа? У вас все *пока* работает?
Опять читай выше, владею больше 2 лет - все ок, меня устраивает учитывая вложенные деньги. Как же тяжело с ЧМТ icon_lol.gif
FreeezzzZ писал(а):
Потрудитесь почитать тему сначала .... вы найдете десятки и сотни фактов подтверждающих мои слова, включая фото, отзывы бывших владельцев, тех кто еще вчера, подобно вам, регился ради одного поста в стиле "уфффф". icon_lol.gif

Для детей генералов с ЧМТ повторяю - прочитал всю ветку, благо устал отдыхать icon_lol.gif . Про вардусы 300 негатива кроме Вас не слышал особо. А люди с ЧМТ не в счет
FreeezzzZ писал(а):
и если вы не то самое двуполое проплаченное собачьей суч..сущности создание.....
. Во-первых, аккуратнее на поворотах, я и в зубы могу дать, правда город проживания Ваш не знаю, но и в Москве бываю icon_wink.gif А во-вторых диагноз ЧМТ налицо, Вы даже не вчитались в мой пост, и уже что-то с пеной изо рта плюнули. Заинтересованности финансовой никакой не имею, просто написал отзыв тем кто присматривается к 300-ым вардусам - что они своих денег стоят, и это не балалайки. Надеюсь это кому-то поможет определиться, и люди задумаются над тем - почему один человек столько лет и страниц тратит время на обсирание ВСЕХ моделей от этой фирмы. Учитывая приведенные выше доводы, а особенно учитывая мое предположение о Вашей нездоровости, вызванной возможно черепно мозговой травмой, считаю дальнейший диалог с Вами бесполезным, модераторов тут вообще я смотрю нет (судя по этой ветке где Вы себе такие осорбления позволяли в адрес форумчан излагать...наверное в реале все наоборот - в баре молоко пьешь и глазки прячешь?).
P.S.: по делу в этой ветке писал больше всего Ale][ - по большей степени про 300-ые вардусы с ним соглашусь. Очень достойный выбор в этом ценовом сегменте. Догму что нет предела совершенству и глубине кошелька никто не отменял. Уверен, что в диапазоне от 10 до 20 килорублей - будут свои лидеры. От 20 и выше другие и т.д. А вообще в некоторых "писак" здесь правильно кинули ссылкой про "аудифилов" на лукоморье http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB.
С уважением к здоровым.

CHATskiy
Цитата:
У меня как раз по делу и написано
Да какое там дело. Сухая обида, облажали любимые калонки. Читать внимательно научен? Очевидно нет, потому как осилил бы 300 страниц, понял, что речь в основном идет о линейках, появившихся до джейдов или вантузов. Про их надежность я ничего сказать не могу. Джейды вообще не слышал не видел, твои вантузы слышал, часто на железе, что лишку для них. Отзывы есть ранее. Но не о надежности. Осиль тему, не позорься. Там твоих единомышленников в прошлом навалом, да только где они все сейчас. 3 с половиной бывших владельцев отзовутся хорошо, остальные до сих пор плюются.
Цитата:
свои деньги отрабатывают более чем на 100%
У меня есть такие пластиковые пукалки, в 1999 году куплены за 120 рублей для компа, они до сих пор работают исправно. Как думаешь, свои деньги они отработали? А вот когда у человека горит на опусах твитер, и у него отнють не слабенький ресивер, типа того, что у тебя. Вот ему и раскажи о своих процентах, арифмометр icon_lol.gif
Цитата:
Конкурентов вардусам 300-ым в их ценовом сегменте нет.
Знакомые заявления. Только истино религиозный идиот готов делать безапеляционные заявления, вроде этого. Вы случаем не ТС в новом обличии? Оно тоже очень любило такие заявления.
Цитата:
И что? вроде в этой бестолковой 300 страничной болтовне Вы орали что mp3 так сжать сможете, что никто от лося не отличит
Вы это который мир-дверь-мяч в англоязычной ипостаси? Если бы лень побороли, нашли бы, что в данном случае, да на АС с хреновым разрешением, усилением так себе и источником вроде встроенной звуковушки, грамонтно зажатый контент пладелец оного не отличил бы. Вот таковому и предназначалось предложение зажать контент в ненавистный мп3, когда он хвалился, что вдруг после покупки вафлей заметил разницу(так каждый 2 пишет, как отдаст за звук более 100баксов).

Кстати, оговорок по фрейду в ваших постах навалом. Начиная с первого, то финансы, то трудности семейно-сексуального характера, мифические персонажи детства, а то и вообще, лечением по фотографии заняли, сударь-"пипец" icon_lol.gif

Цитата:
Там твоих единомышленников в прошлом навалом, да только где они все сейчас. 3 с половиной бывших владельцев отзовутся хорошо, остальные до сих пор плюются.

Живы мы пока icon_biggrin.gif , у меня два сетапа , один из них -старые Варфедейл 10 летней выдержки, Пасифик -40, до сих пор работают без поломок, поэтому отзываюсь хорошо icon_smile.gif
Кстати работают с намедаленными ЕИСой Ямахами.

Борис, здаров будешь! Ты один из тех 3.5 владельцев, отзывающихся по-прежнему хорошо. Где-то мы твои пацифики обсуждали. Помнишь наверное, говорил я, как был удивлен, когда ко мне обращался человек, владеющий этими АС несколько лет. Он сравнивал их с новыми Эво и его они не впечатлили, остался при старых, только искал он твитер сгоревший........опять. Так что и на старуху бывает.

Однако, до IAG бренд был много честнее. То, что понеслось после перекупки китайцами, следующие 10 лет, я считаю позором. Может перестроятся, научатся. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сухая обида, облажали любимые калонки.
На Ваше мнение побоку, так что не утруждайтесь, для себя я уяснил что за человек может 300 страниц на любую заметку поливать все своим поносом.
Одним словом...шарик - ты б-а-а-а-албес (с).
Время на тебя тратить больше не желаю, кроме ерунды ничего толкового не написал.
Цитата:
Оно тоже очень любило такие заявления.
Еще хоть одно оскорбление в чей-нибудь адрес скажешь - будешь отвечать. Не в форуме...

Всем кто зашел в ветку по делу, советую поискать заметки Ale][. Также на замечания по надежности твитеров - по отзывам вроде на даймондах у людей была проблема. На Вардусах 300 здесь таких упоминаний не замечено. Так же тут упоминалось, что 300 вардусы будут получше 400 по мнению форумчан. Колонки достойны внимания.[/quote]

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Борис, здаров будешь! Ты один из тех 3.5 владельцев, отзывающихся по-прежнему хорошо. Где-то мы твои пацифики обсуждали. Помнишь наверное, говорил я, как был удивлен, когда ко мне обращался человек, владеющий этими АС несколько лет. Он сравнивал их с новыми Эво и его они не впечатлили, остался при старых, только искал он твитер сгоревший........опять. Так что и на старуху бывает.

Однако, до IAG бренд был много честнее. То, что понеслось после перекупки китайцами, следующие 10 лет, я считаю позором. Может перестроятся, научатся. icon_rolleyes.gif


Наверное, попаду в 0,5 владельцев, но ничего плохого не могу сказать про бывшие у меня EVO2-30 (были почти год). Вполне добротные АС с приятным звуком и по качеству нареканий у меня не было.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Однако, до IAG бренд был много честнее. То, что понеслось после перекупки китайцами, следующие 10 лет, я считаю позором. Может перестроятся, научатся. icon_rolleyes.gif

Фриз дружище, а в каком году китайци перекупили бренд?! icon_eek.gif

Re:

CHATskiy писал(а):

Всем кто зашел в ветку по делу, советую поискать заметки Ale. Также на замечания по надежности твитеров - по отзывам вроде на даймондах у людей была проблема.

Лично у меня с даймондами вообще проблем не было. Пашут как лошади уже 5 лет, с годами звук стал даже лучше, ну или мне так кажется.

Bumfank
Насколько помню, с 2000 года, но инфа не точная. По крайней мере, нужно поискать официальный релиз, с репортажем посещения фабрики в китае, который был размещен в издании СВ в 2008 году вроде. До того(да и после) были жесткие холивары относительно происхождения продукции и сопутствующий баттхерт со стороны владельцев.

Хотя... Вот пруфф:
http://www.stereo.ru/article.php?type=7&article_id=260

До IAG'а сборочные заводы были в Англии и Польше. У меня в свое время было две модели Варфов - Даймонд 7.3 (Польша) и Эмеральд 95 (UK). Обе пары выпуска конца 90-х. Обе довольно сильно отличались по звуку от современных аналогов. Особенно Даймонд 7.3. Ничего общего ни по конструкции, ни по звучанию со следующей восьмой и уж тем более 9-й серией. Расстался с ними с некоторым сожалением

Варфы эво - в принципе неплохие АС - единственно не понравились чуть приглушённые ВЧ, а так вполне...

Я поддержу варфоводов. Сетап в подписи. Wharfedale более 2 лет, если буду менять, то на Opus

Некогда не владел Варфдейл...
Но тоже в эти 3,5 человек втиснусь. (Места есть еще???)
Плохо отозваться не могу, нормальная акустика.
Слушал 8, 9, 10, Эво серии.
icon_exclaim.gif

у меня тоже верхи приглушены на WHARFEDALE DIAMOND 9.5 пищалки слабоваты у них, да и фильтра такие...

Имею WHARFEDALE DIAMOND 9.5. усилитель Pioneer A-605R CD PDS-605. После стареньких Canton кажется высоких не хватает. Даже регулятор громкости не помогает. Я когда к пищалке ухо подношу, то высоких особо не прибавляется, такое ощущение как будто они от среднечастотного динамика звуча. Колонки подключены по обычной схеме не Bi-Wiring. Может из-за этого? Но провода толстые. Есть предположение что пищалки накрылись. Говорят еще что там надо внутри какую то железку поправить, она замыкает на корпус. Я смотрел, ничего не замыкает. Думаю такие колонки. Но играют неплохо. Если не придираться.

У даймонд 9х твитеры без охлаждения. Проверьте их в СЦ, и сравните с новыми. Возможен сюрприз, так как тут полно неверующих. Дело в том, что эти твитеры часто сильно перегревают, тут и слабые усилки/ресиверы, тут не учтенная сразу АЧХ, мыло на ВЧ, куча звезд в журналах, народ крутит тембры.
Как итог, перегретые магниты, которые сильно ослабли. А после по цепной, юзер начинает наваливать на тембры еще и еще... Пока твитеры окончательно не сдохнут.

Когда мне знакомый мастер такие ВЧ перематывал, он просто офигевал, за многолетний опыт он повидал всякого, но такое впервые. Правда ранее и неодим использовался не часто.

Такая же особенность и у жбл нортридж. Но с ними реже случалось, там банально подводящие рвались гораздо чаще, иногда даже при транспортировке. А у вафлей кабель ВЧ, который тооооненький такой, дополнительно крепится к твитеру "соплей" из клея, таким образом юзер получает весь спектр "удовольствий" icon_lol.gif

Проверьте твитеры, мож сдохли уже, либо полудохлые.

Владельцам серии ево 2 могу порекомендовать подключить акустику методом псевдобиампинга, если на усилителе имеется возможность подключения двух пар акустики.Снимаем перемычки и подключаем вч-сч к клеммам А, нч к клеммам В,переключатель выходов ставим в положение А+В.Я до того как подключил свои ево 2 40 таким способом тоже отмечал недостаток нч и вч.Но после переподключения акустику не узнать музыка задышала и на нч тоже все изменилось в лучшую сторону.А после того как я с цифры перешел на винил с ламповым фонокорректором музыка прямо льется из колонок,невозможно оторваться.Позтому я считаю что серия ево 2 недооценена по звуку ,просто нужно правильно подобрать тракт,усилитель недохлый и вы будете вознаграждены хорошим звуком.К тому же мои колонки разогревались почему то очень долго год не меньше.

Цитата:
К тому же мои колонки разогревались почему то очень долго год не меньше Скорее всего это ваши уши попривыкли к звуку.

На самом деле долго греются варфы,

Согласен,у меня с 2002 по2006 г. грелись но так и не дождался

Re:

shuba писал(а):
Согласен,у меня с 2002 по2006 г. грелись но так и не дождался


+1 icon_lol.gif

Дело не в привычке, звук реально улучшился.А вообще я когда включаю систему звук приходит в норму где- то через час.Причем это интересно воспринимается,сначала звук такой средненький ,а потом он как будто начинает раскрываться.Как картинка черно-белая постепенно превращается в цветную.

Re:

efm писал(а):
Дело не в привычке, звук реально улучшился.А вообще я когда включаю систему звук приходит в норму где- то через час.Причем это интересно воспринимается,сначала звук такой средненький ,а потом он как будто начинает раскрываться.Как картинка черно-белая постепенно превращается в цветную.


Это Вам приходится каждый раз греть час перед каждыйм прослушиванием ?

А если греть не час, а хотя бы два, то варфы девятой серии переигрывают любую АС до 30 т.р.! icon_razz.gif

Re:

Okato писал(а):
А если греть не час, а хотя бы два, то варфы девятой серии переигрывают любую АС до 30 т.р.! icon_razz.gif


А если греть не два часа а шесть перед каждым прослушиванием - я вообще боюсь представить что будет ... наверное переиграют фсеххххх ! icon_smile.gif))

Re:

efm писал(а):
Дело не в привычке, звук реально улучшился.А вообще я когда включаю систему звук приходит в норму где- то через час.Причем это интересно воспринимается,сначала звук такой средненький ,а потом он как будто начинает раскрываться.Как картинка черно-белая постепенно превращается в цветную.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Еще один карабас чтоли? Вы сума сошли? Зачем час прогрева? Думайте вообще прежде чем писать что либо...Самовнушение - страшная силаicon_smile.gif

Имелся ввиду прогрев системы кроме акустики.И к тому же я не говорил про даймонды, их я никогда не слышал.И я не говорю что сразу после включения плохой звук просто через некоторое время он становится лучше.

Если вы ничего не знаете, что усилитель и лампы выходят на оптимальный режим через определенный период времени, то это не значит что этого нет.Некоторые вообще бывает не выключают усилители на ночь.

Re:

efm писал(а):
Если вы ничего не знаете, что усилитель и лампы выходят на оптимальный режим через определенный период времени, то это не значит что этого нет.Некоторые вообще бывает не выключают усилители на ночь.



У меня были EVO2-30. Они хорошие, но все же не хватает им детальности и "воздушности". "Тарелочки" звучат не достаточно натурально, в общем есть над чем работать, но все равно вариант очень и очень не плохой. За свои деньги так прямо и хороший.

Дорога к лучшему.

Встал вопрос акустики. JBL L3 играют хорошо, но душа просила БОЛЬШЕГО. В городе не так много магазинов, где можно послушать акустику. Выбирал из:
Wharfedale Opus 2-3
Wharfedale Opus 2-2
Wharfedale Jade 7
И немного QUAD 22 L2, так как по умолчанию были подключены и сначала слушались они(отправная точка).
Тракт:
Marantz PM-11S2
Marantz SA-7S1
Исполнители: Supermax - World of Today 1 и 2 композиция, Dire Straits - Brothers In Arms, Pink Floyd A MOMENTARY LAPS OF REASON.

Первая пара были Jade и Opus 2-2. Переключение между зонами A/B.
Так как хотел брать Jade то их слушал первыми. Очень понравилась середина, четкая и понятная (если так можно описать). Тембрально немного смещена к низу. Верх очень аккуратен и приятен. Но по мне немного маловато. Бас ……………….. ожидал большего. Четкий, упругий но очень слабый. На малютках QUAD 22 L2 он и то больше присутствовал. Локализация, хорошая. При четком басе, очень хорошо слышно все нюансы ударников. Но МАЛО.
Opus 2-2
Верх, очень много. Назойливый. Хотелось его как ни будь убрать. Середина по сравнению с первыми двумя, не четкая и куда то провалена. Бас хорош. Немного вальяжный по сравнению с Jade. Видимо сказывается разница нагрузки (фазик и щели). Jade понравились больше.
Но !!! Парадокс в том, что на малой и средней громкости QUAD 22 L2 лично по мне, отыграли лучше чем Jade и уж тем более Opus 2-2. Хотя стоят они в разы дешевле.
Следующая пара были Jade и 2-3. Был удивлен, очень сильно удивлен. Думал что раз Opusы, то и играть они должны примерно одинаково. И пищалки с среднечастотником по мойму одни и те же.
Играли они просто по другому. 2-2/Jade не в какое сравнение не шли(не лучше и не хуже, они просто играли по другому). Верха многовато (Supermax на второй композиции, очень сильно чувствовалось)), но меньше чем на 2-2 и больше чем на Jade. Средина четкая и свободная. Низ просто приятен. Думал что при таких размерах динамиков и корпуса меня снесет от низа. Но он четкий и аккуратный. Общее впечатление очень хорошее. Включил после Jade, середина прет, причем скученная и все. Остального как будто нету. Единственный минус 2-3, или просто к другому привык, очень все такое свободное. Они не на-чем, не акцентрирут твоего внимания. QUAD и Jade пытаются тебе показать кто поет, как бы выталкивая его на передний план. На Dire Straits Jade, очень сильно вытаскивают солиста вперед, а все остальное, где то там очень далеко.
После двух часов прослушки, взял Opus 2-3.
День второй.
Подключил дома(bi wiring). Система в подписи. Очень переживал, как Ямаха справиться с этими монстрами. Да и комната, далеко не идеал под такую большую акустику. Стал слушать (СД). Комнату срочно нужно глушить по верху. Дядя Фреди в некоторых композициях, уши по верху режет.
А в остальном все очень понравилось. Решил глушить соседей. Включил Supermax (2) выкрутил громкость на 12 часов+добавил баса на 3 часа. Лично по мне, то что надо. Играло все легко и уверено. Добавил громкости до2 часов и вот тут Ямаха сказа, не могу. Бас стал откровенно проседать, по средним пошли искажения.
Включил винил. Вот тут ждал сюрприз. Звук четкий, хороший, но какой-то холодный. Pink Floyd обратную сторону(новодел) отыграл хорошо. Но пропала какая-то теплота звука (по сравнению с JBL и 777). Он стал лично по мне мониторным. Детальность звука поднялась в разы. На некоторых записях, которые раньше по низу устраивали (ело, тэнСС), стала заметна нехватки атаки(ну или глубины).
Если раньше я слушал только винил, то теперь почему-то хочется слушать и СД.
Следующий этап, замена усилителя. Marantz очень понравился как играл. Ямаха по сравнению с ним простачек. И за те деньги что за него просят, он просто обязан играть лучше .

p.s. Стиль вольный, ошибки случайные

Да... Прогрев более года, да и около оного - это уже психика. icon_lol.gif
Собственную привычку уже вместо недостатка сетапа записывают в особенности АС.

Интересно, это каждый владелец варфов готов ждать по 4 года, пока они прогреются? think.gif

Я новичок,конечно,но напишу.Недавно купил Wharfedale Diamond 10.6 для прослушивания музыки и очень доволен.Для своей цены-22000 они очень неплохо играют.Использую с усилителем Sherwood RX-4109 и CD проигрывателем Sherwood CD-5505.Громкость на усилителе более чем на половину не поднимал,уши скручиваются,колонки звучат мощно,низы и верха на месте.Короче,нравится,недорого и сердито.

на варфах 9.5 заменил пищалки, (поставил от микролаб), верхи даже как-то заиграли....

icon_lol.gif vo.gif
Но если не желаете прослыть троллем, с вас фотоотчет icon_wink.gif

Привет друзъя,у меня Wharfedale diamond 10MX-sub. саб хороший,но только на малой громкости,на большой громкости,из фазоинвертора идёт хрип,что делать?кто знает?

здравствуйте. на данный момент владею полочниками 9.2 стереоусилителем, карта джулия. после мультимедиа, открыл для себя совершенно новый мир в музыке, но и дентги не вровень мультимедии, одна картп чего стоит не говоря уже про акустику и усилок.
вот возник вопросик к тем кто слушал, что лучше взять на будущее полочники EVO-2 10 ИЛИ напольники 10.5
по цене то они приблизительно равны.
СПАСИБО

Re:

skodaw200ha писал(а):
Привет друзъя,у меня Wharfedale diamond 10MX-sub. саб хороший,но только на малой громкости,на большой громкости,из фазоинвертора идёт хрип,что делать?кто знает?


Что бы фазик "не хрипел"-заткните его носками,только чистыми! icon_lol.gif

Re:

genechka_k писал(а):
здравствуйте. на данный момент владею полочниками 9.2 стереоусилителем, карта джулия. после мультимедиа, открыл для себя совершенно новый мир в музыке, но и дентги не вровень мультимедии, одна картп чего стоит не говоря уже про акустику и усилок.
вот возник вопросик к тем кто слушал, что лучше взять на будущее полочники EVO-2 10 ИЛИ напольники 10.5
по цене то они приблизительно равны.
СПАСИБО
полки будут лучше но я бы рекомендовал вам обратить внимание и на акустику других марок,обязательно прежде чем покупать вафли

еще мне посоветовали посмотреть на какие-то B&B 685кто что скажет, лучше варфов будут? Я их.не слышал, но отзываются об этой акустике только положительно

Re:

genechka_k писал(а):
еще мне посоветовали посмотреть на какие-то B&B 685кто что скажет, лучше варфов будут? Я их.не слышал, но отзываются об этой акустике только положительно
да B&W 685 может не лучшая акустика но точно будут лучше вафов,вы бы уточнили площадь комнаты и марку усилка

Re:

genechka_k писал(а):
еще мне посоветовали посмотреть на какие-то B&B 685кто что скажет, лучше варфов будут? Я их.не слышал, но отзываются об этой акустике только положительно


В сравнении с вафлями - вообще не знаю, что может быть хуже - разве что бюджетные ямахи вроде nx777 или nx555. B&W685 - хорошие добротные полочники и если есть возможность приобрести их по подходящей для Вас цене - надо этим воспользоваться. С Бивнями там никакого сравнения нет. Это как сравнить варенье с поносом; и "варенье" там - не Варфы... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
genechka_k писал(а):
еще мне посоветовали посмотреть на какие-то B&B 685кто что скажет, лучше варфов будут? Я их.не слышал, но отзываются об этой акустике только положительно


В сравнении с вафлями - вообще не знаю, что может быть хуже - разве что бюджетные ямахи вроде nx777 или nx555. B&W685 - хорошие добротные полочники и если есть возможность приобрести их по подходящей для Вас цене - надо этим воспользоваться. С Бивнями там никакого сравнения нет. Это как сравнить варенье с поносом; и "варенье" там - не Варфы... icon_lol.gif


Варфедейлы - неплохая акустика , вот послушайте такие http://pult.ru/product/52875.htm

Re:

Борис Егорычев писал(а):


Варфедейлы - неплохая акустика , вот послушайте такие http://pult.ru/product/52875.htm
эти может и ни чего а человеку нужны до 800 бакинских а в этой ценовой категории вафы вообще не звучат

Re:

Centner16 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):


Варфедейлы - неплохая акустика , вот послушайте такие http://pult.ru/product/52875.htm
эти может и ни чего а человеку нужны до 800 бакинских а в этой ценовой категории вафы вообще не звучат


Ну до 1000$ там или начальные Даймонд , либо более дорогая линейка Эволюшен -2 , полочники EVO-2-10 не слушал, а вот EVO-30 и 40, слушал с Ротель 06 - не плохо так за свою цену.

Мне в эво верха не понравились.

хех, еще бы буть у меня 1500 взял бы только опусы, эт понятно.
но выбор до 800, может обратить внимание на напольники? хотя тоже слышел, что в одинаковые деньги полочники будут получше напольников, хотя за 800 мона уже и KEF7 купить....эх тяжка ноша меломана..
Да , прочел за 2 дня не вылазно не пропустив ни одной странички, всю ветку.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мне в эво верха не понравились.

Уточните, в каких EVO? и что в них не понравилось?
так же есть линейка JADE кто может слушал тоже в р-не 800 стоят

Re:

genechka_k писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Мне в эво верха не понравились.

Уточните, в каких EVO? и что в них не понравилось?
так же есть линейка JADE кто может слушал тоже в р-не 800 стоят
да Jade3 человек купил теперь продает не знает куда деть не звучат они у него http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60313&postdays=0&postorder=asc&start=140&sid=2f715281d87128b1e9d36e0d5b93831f так что смотрите и на KEF и B&W 685 да и на Heco выбирайте и и как иначе

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мне в эво верха не понравились.

А многим не нравятся, это их "фирменный звук" , там у них шелковый ВЧ во всех линейках кроме Jade, но видимо конструкторам Варфедейла так слышится музыка.

У меня раньше семёрки были даймонд звук очень даже устраивал,потом слушал восьмые-так себе,а девятки по звуку полный атстой,ватный что ли,слушать не интересно.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Мне в эво верха не понравились.

А многим не нравятся, это их "фирменный звук" , там у них шелковый ВЧ во всех линейках кроме Jade, но видимо конструкторам Варфедейла так слышится музыка.

Нормальный твитер, даже очень гуд что щелковый, именно таким заменил сгоревший в колонке, никаких нареканий пока нет, думал хуже будет.

Вот мнения разделяются.. Хотя большинство советуют не проводить сново апгрейд на варфы. Скажу так у меня сейчас стоят полки 9.2 и не с ресивером, а стоит стереоусь, Juli@ и вы знаете кто бы что не говорил, но локализация звука, потрясающая. Есть треки, где звук просто окружает вокруг, залетает за уши, высокая детализация на инструментальных, рок, вокал звучит обалденно. Каша есть на тяжмете. И да, тембрами почти не пользуюсь, никакой тонкокомпенсации, все звучит чисто и ясно. Бас очень упругий, никакого гудежа абсолютно. Усилитель пионер. Слушаю только в FLAC.
Вот и возник у меня вопрос апгрейда тоже на полочники, но уже линейки EVO Так же как уже говорил советуют присмотреться к B&B, KEF...
И еще это правда что за одни и теже деньги полочники звучат лучше напольников? И вообще смотреть мне на напольники , или нет? Комната около 16-18 м.
СПАСИБО

Re:

enderhi72 писал(а):
Нормальный твитер, даже очень гуд что щелковый, именно таким заменил сгоревший в колонке, никаких нареканий пока нет, думал хуже будет.

Та действительно, сгорел и черт бы с ним. Вот только в этой ветке про горелые твитеры через страницу говорится. И кто-то все время укоряет типа "идиотов", у которых вечно что-то горит(усилки не правильные, уши), а потом оказывается, у самого сгорело icon_lol.gif

genechka_k писал(а):
Вот мнения разделяются.. Хотя большинство советуют не проводить сново апгрейд на варфы.

Это в основном советуют люди, кто в варфы разок вляпался. В общем конечно с кем не бывает?
Кто осилил всю ветку сначала, заметил, что горят пищалки во всех сериях, владельцы которых тут отметились, начиная от даймондов. Даже у опусов твитеры откинулись, отзыв в этой же теме. Иной раз даже хвалят, мол ничего у них не сгорает, все работает. А потом, по-тихому, меняют твитеры icon_lol.gif Вам вот такие головняки нужны?

Re:

genechka_k писал(а):
Вот мнения разделяются.. Хотя большинство советуют не проводить сново апгрейд на варфы. Скажу так у меня сейчас стоят полки 9.2 и не с ресивером, а стоит стереоусь, Juli@ и вы знаете кто бы что не говорил, но локализация звука, потрясающая. Есть треки, где звук просто окружает вокруг, залетает за уши, высокая детализация на инструментальных, рок, вокал звучит обалденно. Каша есть на тяжмете. И да, тембрами почти не пользуюсь, никакой тонкокомпенсации, все звучит чисто и ясно. Бас очень упругий, никакого гудежа абсолютно. Усилитель пионер. Слушаю только в FLAC.
Вот и возник у меня вопрос апгрейда тоже на полочники, но уже линейки EVO Так же как уже говорил советуют присмотреться к B&B, KEF...
И еще это правда что за одни и теже деньги полочники звучат лучше напольников? И вообще смотреть мне на напольники , или нет? Комната около 16-18 м.
СПАСИБО

Из своего опыта скажу что ворфам 9.2 тесновато в 16-18 квм. Кефы комфортнее звучат в этом пространстве. Еще из своего опыта скажу, что качественный источник важен не меньше чем качественная АС, нужно только помнить, что стерео-система это не просто набор из сидишника, усилка, АС и проводов.
Цитата:
Вот и возник у меня вопрос апгрейда тоже на полочники, но уже линейки EVO Так же как уже говорил советуют присмотреться к B&B, KEF...
Стоит и присмотреться, и не только к этим.
Цитата:
И еще это правда что за одни и теже деньги полочники звучат лучше напольников?
Правда. Только смотря какие это деньги.
Цитата:
И вообще смотреть мне на напольники , или нет? Комната около 16-18 м.
Как пожелаете, смотря чего хотите.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
enderhi72 писал(а):
Нормальный твитер, даже очень гуд что щелковый, именно таким заменил сгоревший в колонке, никаких нареканий пока нет, думал хуже будет.

Та действительно, сгорел и черт бы с ним. Вот только в этой ветке про горелые твитеры через страницу говорится. И кто-то все время укоряет типа "идиотов", у которых вечно что-то горит(усилки не правильные, уши), а потом оказывается, у самого сгорело icon_lol.gif

Фриз, я говорю про замену сгоревшего на полностью рабочий, но от ворфов. Понимаешь? о чем я, я купил колонки со сгоревшим твитером, и заменил его ворфовским.
А ты решил что у меня что-то сгорело, типа твитера в колонках, да?

enderhi 72, если вы говорите , что полкам 9.2 мало места, то о каких напольниках может идти речь? Хотя мне внешне, не слушал нравятся KEF 7 ценник на него очень гуманный, но как звучат не слышал...Но я не думаю что будет плохо)))
Вобщем всем огромное спасибо, будут вопросы, буду спрашивать. А вобще конечно все нужно слушать.
И еще не совсем понятно, почему в варфах все время горят твитеры? И таки да я прочел всю ветку, начиная от первой страницы и до последней, отзывов тех людей у кого на протяжени лет ничего не пагарела))), гораздо больше чем тех людей у кого случилась данная неприятность.

Re:

genechka_k писал(а):
enderhi 72, если вы говорите , что полкам 9.2 мало места, то о каких напольниках может идти речь?

У меня некогда стояли 9.1 в 18 квм, потом я отдал их корешу, у него 23-25 квм и там им жилось намного лучше, поэтому и говорю что тесновато в 16-18 квм. Ворфы (даймонд 9.1) любят что бы им поднавалили и любят би-вайринг.
Речь может идти о напольниках которые имеют более компактное звучание, есть и такие в природе.

Re:

genechka_k писал(а):
enderhi 72, если вы говорите , что полкам 9.2 мало места, то о каких напольниках может идти речь? Хотя мне внешне, не слушал нравятся KEF 7 ценник на него очень гуманный, но как звучат не слышал...Но я не думаю что будет плохо)))
Вобщем всем огромное спасибо, будут вопросы, буду спрашивать. А вобще конечно все нужно слушать.
И еще не совсем понятно, почему в варфах все время горят твитеры? И таки да я прочел всю ветку, начиная от первой страницы и до последней, отзывов тех людей у кого на протяжени лет ничего не пагарела))), гораздо больше чем тех людей у кого случилась данная неприятность.


Женечка - мой Вам дружеский и искренний совет - забудьте про брэнд ВафлейДэйл как про страшный сон. Не наступайте на одни и те же грабли. Ведь есть много другой очень достойной акустики и даже дешевле Вафлей, которая звучит на порядок лучше..... эх, вроде ветка про Вафли, тут, вроде как их хвалить надо.... icon_lol.gif но вот никак из памяти ящичный мутный призвук Даймондов 10,6 не уходит.... icon_lol.gif Никак не могу себя сдержать чтобы человека не предостеречь..... icon_lol.gif

Решил попробовать переделать свои Diamond 9.5 в Evo-2 30, например. Замена проводки фильтра, вч головки, шимопоглотитель на на стенки. Может даже шпоном поклею и матовый лак. Детали на фильтр уже есть. ВЧ головка будет вифа или морель. Бюджет составит примерно 0,7-5 т.р Первая цифра такая маленькая, т.к. почти все уже есть (осталось от ранних проектов). Что скажите?
Могу сказать, что Diamond 9.5, если ее купить за 7-8 т.р (наверное только б/у за эти деньги можно взять) неплохой конструктор . icon_smile.gif

Re:

zwadim писал(а):
Решил попробовать переделать свои Diamond 9.5 в Evo-2 30, например. Замена проводки фильтра, вч головки, шимопоглотитель на на стенки. Может даже шпоном поклею и матовый лак. Детали на фильтр уже есть. ВЧ головка будет вифа или морель. Бюджет составит примерно 0,7-5 т.р Первая цифра такая маленькая, т.к. почти все уже есть (осталось от ранних проектов). Что скажите?
Могу сказать, что Diamond 9.5, если ее купить за 7-8 т.р (наверное только б/у за эти деньги можно взять) неплохой конструктор . icon_smile.gif


Постая замена одних ВЧ динамиков на другие,причём- даже намного более качественные не принесёт явного положительного результата в улучшении качества звучания АС..
Тут хоть топовые "Скан-спики" вставь... Ведь для грамотной переделки АС нужен перерасчёт всего разделительного фильтра, да и установка другого по конструкции и размеру ВЧ динамика на "старое" место может серьёзно изменить фазо-частоные хар-ки АС,что в итоге также может не только не улучшить,а изменить звучание АС и далеко не в лючшую сторону...Кроме этого,замена ВЧ динамика повлечёт за собой изменение тонального баланса звучания всей АС,что так же непргнозируемо может изменить характер звуковой подачи у такой переделанной АС...
Лучше не тратьте свои деньги впустую,а продавайте эти АС и покупайте более качественные колонки более высокого класса и качества звучания.

Re:

zwadim писал(а):
Решил попробовать переделать свои Diamond 9.5 в Evo-2 30 Что скажите?


Смысла нет. Корпус полное гавно.

Комната 20 квадратов. Имеется Тв Panasoniс pr50ut30 и комп, контент фильмы и музыка с компа или флехи. Бюджет скромный 30 т.р.

Хочу взять Onkyo TX-SR313 + Wharfedale Crystal CR-30.51, скажите нормальный вариант за эти деньги и какой лучше ресивер взять для этой акустики Pioneer VSX-821-K или Onkyo TX-SR313, а может еще какой?

Re:

iLish писал(а):
Комната 20 квадратов. Имеется Тв Panasoniс pr50ut30 и комп, контент фильмы и музыка с компа или флехи. Бюджет скромный 30 т.р.

Хочу взять Onkyo TX-SR313 + Wharfedale Crystal CR-30.51, скажите нормальный вариант за эти деньги и какой лучше ресивер взять для этой акустики Pioneer VSX-821-K или Onkyo TX-SR313, а может еще какой?


Сколько заплатьтишь за систему-столько и получишь в звуке! Вот и вся оченка,тем более что эти компоненты мегабюджетного уровня,вот мегабюджетный саунд и получишь!

Re:

Alex27. писал(а):
iLish писал(а):
Комната 20 квадратов. Имеется Тв Panasoniс pr50ut30 и комп, контент фильмы и музыка с компа или флехи. Бюджет скромный 30 т.р.

Хочу взять Onkyo TX-SR313 + Wharfedale Crystal CR-30.51, скажите нормальный вариант за эти деньги и какой лучше ресивер взять для этой акустики Pioneer VSX-821-K или Onkyo TX-SR313, а может еще какой?


Сколько заплатьтишь за систему-столько и получишь в звуке! Вот и вся оченка,тем более что эти компоненты мегабюджетного уровня,вот мегабюджетный саунд и получишь!

icon_smile.gif Абсолютно нет, ЦЕНА на ЗВУК имеет относительное отношение, ресивер может и пару сотен тысяч стоить, ну а ЗВУК там копеечный

купил вторую пьяную ямашку е-400 двухблочную с чистым проигрывателем и парой колонок в черном лаке всего за 6500р в магазине последнюю с витрины правда без пульта и она с парой с-90 прекрасно играет диски радио и матрешки с дтс-шд на уровне добротного hi-f реса ценою и в раза три выше так что сколько ты потратил бабла ни о чем не говорит icon_rolleyes.gif.надо просто знать что брать где и когда имхо icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
zwadim писал(а):
Решил попробовать переделать свои Diamond 9.5


Постая замена одних ВЧ динамиков на другие,причём- даже намного более качественные не принесёт явного положительного результата в улучшении качества звучания АС..
Тут хоть топовые "Скан-спики" вставь... Ведь для грамотной переделки АС нужен перерасчёт всего разделительного фильтра, да и установка другого по конструкции и размеру ВЧ динамика на "старое" место может серьёзно изменить фазо-частоные хар-ки АС,что в итоге также может не только не улучшить,а изменить звучание АС и далеко не в лючшую сторону...Кроме этого,замена ВЧ динамика повлечёт за собой изменение тонального баланса звучания всей АС,что так же непргнозируемо может изменить характер звуковой подачи у такой переделанной АС...
Лучше не тратьте свои деньги впустую,а продавайте эти АС и покупайте более качественные колонки более высокого класса и качества звучания.


В том то и дело, что продать не могу, может 6,8т.р. за них это много? Правда уже с эту стоимость входит замененная вч головка на вифу. Именно поэтому приходят в голову идеи что сделать с вуферами: оставить корпус + вуферы или только вуферы. Но мне кажется, что как раз корпус и вуферы одного уровня - среднего - не для высокой громкости, не для глубокого баса. А уж построить фильтр и настроить головки, чтобы стало не хуже чем при покупке, смогу. Лучше будет однозначно: ведь вч головку уже заменил - результат очень радует!

Кому-нибудь довелось послушать новые Wharfedale Denton?

Re:

Прошу совета.
Есть намерение поменяить Wharfedale Emerald 97 (мк4) на WHARFEDALE Jade 5 , усилитель Onkyo A-9070,
коаксиальный канал с компьютера (ЗK Musiland Digital Times http://www.ebay.com/itm/Musiland-Digital-Times-Soundcard-PCI-S-PDIF-optical-BNC-/320765536270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aaf1da80e ) ,
музыка - прогрессивный рок, металл.
Будет ли заметным улучшение звука (панорама, сцена, детализация) ?

Re:

Ихорь писал(а):
Прошу совета....
...Будет ли заметным улучшение звука (панорама, сцена, детализация) ?

- если по JADE 5 нет владельцев АС, может быть кто из слушающих рок скажет - заметно ли улучшение звука при переходе на более дорогостоящие АС ( в одном бренде) для любых других АС ( КЕF, CANTON,DALI и т.д.)).
Любая другая музыка (жанры) не интересует , именно рок. В классике, джазе и т.п. разница может быть и заметна, но вот в роке - будет ли она?!?

Улучшение будет. На варфах рок нормально играет.

Обязательно сравните с Opus (Opus хорошо играют все стили).

Re:

Dr Alex писал(а):
Обязательно сравните с Opus (Opus хорошо играют все стили).


- OK!

Re:

Ихорь писал(а):
Прошу совета.
Есть намерение поменяить Wharfedale Emerald 97 (мк4) на WHARFEDALE Jade 5 , усилитель Onkyo A-9070,
коаксиальный канал с компьютера (ЗK Musiland Digital Times http://www.ebay.com/itm/Musiland-Digital-Times-Soundcard-PCI-S-PDIF-optical-BNC-/320765536270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aaf1da80e ) ,
музыка - прогрессивный рок, металл.
Будет ли заметным улучшение звука (панорама, сцена, детализация) ?

Jade должны быть лучше

На форумах говорят, что OPUS получше JADE в звучании. Сам не слушал врать не буду. У самого OPUS 2-3, рок на ура поют.

Слушал и даймонды 9 и ево2-10, ево поразили по всем категориям, бас правда там было сложно понять, насколько он могучий и глубокий, а вот то что если к этой акустике нормальных партнеров подоткнуть - просто сказка, чувствительность тоже хороша, даймонды увы не впечатлили, нацелен на ево 2-20 или 30 нужны хорошие напольники, при этом бюджет не резиновый .

Re:

Ихорь писал(а):
Прошу совета.
Есть намерение поменяить Wharfedale Emerald 97 (мк4) на WHARFEDALE Jade 5 , усилитель Onkyo A-9070,
коаксиальный канал с компьютера (ЗK Musiland Digital Times http://www.ebay.com/itm/Musiland-Digital-Times-Soundcard-PCI-S-PDIF-optical-BNC-/320765536270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aaf1da80e ) ,
музыка - прогрессивный рок, металл.
Будет ли заметным улучшение звука (панорама, сцена, детализация) ?

Не слушал с Вашим усилителем, но с Audiolab 8200MB и Anthem 225 играли рок здорого причем достаточно забойный, названия групп не скажу, клиент приносил свои диски и слушал, с Jade 5 и Anthem 225 и ушел с салона

Evo-2 30 или 40 - это тот же диаманд 9,5 - разница только в том, что катушки в фильтре уже без сердечника + внешняя отделка. А в фильтре все те же электролиты и головки с одинаковыми параметрами - только внешне отличаются. И че, такая разница в цене между 9,5 и эво-2 30 (40) оправдана?
разница между эво 30 и 40 - только размеры. Зато производитель, почему-то, пишет, что у Эво 30 - мощность 125Вт, а у Эво 40 - уже 150Вт !!!!??? Фильтры и головки совершенно одинаковые, А головки такие же ка в диамонде 9,5 - только вид изменен.
Интересно какие радикальные отличия между эво и опусом?
Думаю все эти линейки для серьезного звука не годятся - только в кино! Если на оф.сайте столько несоответствия действительности, о чем можно говорить???

Re:

zwadim писал(а):
Evo-2 30 или 40 - это тот же диаманд 9,5 - разница только в том, что катушки в фильтре уже без сердечника + внешняя отделка. А в фильтре все те же электролиты и головки с одинаковыми параметрами - только внешне отличаются. И че, такая разница в цене между 9,5 и эво-2 30 (40) оправдана?
разница между эво 30 и 40 - только размеры. Зато производитель, почему-то, пишет, что у Эво 30 - мощность 125Вт, а у Эво 40 - уже 150Вт !!!!??? Фильтры и головки совершенно одинаковые, А головки такие же ка в диамонде 9,5 - только вид изменен.
Интересно какие радикальные отличия между эво и опусом?
Думаю все эти линейки для серьезного звука не годятся - только в кино! Если на оф.сайте столько несоответствия действительности, о чем можно говорить???

Доводы у Вас странные! Динамики могут быть внешне абсолютно одинаковы, однако катушка может быть иначе намотана, разные зазоры между керном и катушкой, каркас катушки разный, использована ферромагнитная жидкость и прочее прочее. Так что по внешнему виду нельзя сказать, точно ли там одинаково всё или дины разные. А то, что Опусы сильно отличаются от Эво - это как пить дать. И внешне, и конструктивно, и по звучанию. Проверял лично. Опусы звучат здорово, всё что ниже в линейке Варфов - "звучит" очень натяжно.

Уважаемый zwadim, если Вы не слушали, а я уверен, что не слушали Wharfedale Opus, Evo, то делать вывод не стоит, а то можно стать тролем icon_razz.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
zwadim писал(а):
Evo-2 30 или 40 - это тот же диаманд 9,5 - разница только в том, что катушки в фильтре уже без сердечника + внешняя отделка. А в фильтре все те же электролиты и головки с одинаковыми параметрами - только внешне отличаются. И че, такая разница в цене между 9,5 и эво-2 30 (40) оправдана?
разница между эво 30 и 40 - только размеры. Зато производитель, почему-то, пишет, что у Эво 30 - мощность 125Вт, а у Эво 40 - уже 150Вт !!!!??? Фильтры и головки совершенно одинаковые, А головки такие же ка в диамонде 9,5 - только вид изменен.
Интересно какие радикальные отличия между эво и опусом?
Думаю все эти линейки для серьезного звука не годятся - только в кино! Если на оф.сайте столько несоответствия действительности, о чем можно говорить???

Доводы у Вас странные! Динамики могут быть внешне абсолютно одинаковы, однако катушка может быть иначе намотана, разные зазоры между керном и катушкой, каркас катушки разный, использована ферромагнитная жидкость и прочее прочее. Так что по внешнему виду нельзя сказать, точно ли там одинаково всё или дины разные. А то, что Опусы сильно отличаются от Эво - это как пить дать. И внешне, и конструктивно, и по звучанию. Проверял лично. Опусы звучат здорово, всё что ниже в линейке Варфов - "звучит" очень натяжно.

Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!

Может я перестарался в оценке опусов и эво...
Но все же, что за коренные отличия в головках? Их нет, похоже. Замените детали в фильтре на звуковые конденсаторы и катушки в даймонде и Вы получите звук гораздо лучше, чем Эво. В опусе - среднечастотник стоит - вот главное отличие. Как бы не уверяли, но все вч головки: в даймондах, опусах, эво - не имеют радикальных отличий - в дорогих просто добавили радиатор. Любая нормальная hi-fi головка, Вифа, например, за 800-1200руб. на порядок выше по качеству звука!
Нигде не могу найти service manual на даймонд, чтобы сравнить заводские фильтры с опусами и эво. Если на эво еще можно найти тех параметры, то на даймонды они тщательно скрываются.

Re:

Dr Alex писал(а):
Уважаемый zwadim, если Вы не слушали.. icon_razz.gif

Именно поэтому интересно узнать мнение тех, кто слушал и насколько оправдана разница в цене . Я только ознакомился с конструкцией фильтров даймондов, эво, опусов.
Повторю свое утверждение: разница между эво 30 и 40 - только размеры. Почему тогда мощность у изготовителя меняется?

нашел информацию, что Qts практически совпадают у головок 20154 в даймондах с головками Opus² 2 Bass Mid и 20155 - Opus² 2 Bass соответственно. А Fs отличаются всего на 2-4 Гц. Мое предположение о похожести головок пока подтверждается.

zwadim
Приветствую, земляк!
Вы забываете, что помимо динамических головок на звучание АС влияет очень много параметров. Например, корпус.. У Даймонда и Эво он прилично отличается, как по жесткости, так и по массе...
Ну и так конструктивно в них я не углублялся, но могу сказать однозначно - эво и даймонд звучат совершенно по-разному... Эво играет наголову интереснее, свободнее, музыкальнее что-ли... А применение в разных моделях одного бренда похожих головок - практика встречающаяся и не только Wharfedale так делает

Re:

Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6

Re:

Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

Re:

als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Re:

Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

Re:

zwadim писал(а):
Dr Alex писал(а):
Уважаемый zwadim, если Вы не слушали.. icon_razz.gif

Именно поэтому интересно узнать мнение тех, кто слушал и насколько оправдана разница в цене . Я только ознакомился с конструкцией фильтров даймондов, эво, опусов.
Повторю свое утверждение: разница между эво 30 и 40 - только размеры. Почему тогда мощность у изготовителя меняется?

У Вас тут два вопроса сразу: оправдана ли разница в цене и почему мощность меняется.
Отвечаю на первый вопрос как человек, отслушавший в своё время всю линейку от Вардусов до Опусов - разница оправдана! Но большую разницу Вы не услышите, если будете тестить Эво и Опус одинаковым усилителем - Опус более требователен к усилительному тракту.
Мощность меняется в рекомендациях производителя по подводимой мощности. Мощность - это не громкость. Мощность - это ток помноженный на напряжение, это количество рассеянного тепла. С увеличением объёма корпуса изменяются два параметра: Qts и охлаждение динамической головки. Больше холодного воздуха, больше рассеиваемого тепла, а соответственно можно подвести к АС больше энергии. И снижение Qts приводит к уменьшению плотности воздуха внутри АС, увеличивает амплитуду диффузора с меньшей отдачей по басу. Соответственно нужно лучше контролировать АС, а как правило более мощные усилители имеют лучше показатель Демпинг Фактора. Но это как правило, от мощности этот показатель вообще не зависит, но такую закономерность можно проследить в сравнении более и менее дорогих усилителей. Если мы не ответили на Ваш вопрос, то задайте этот вопрос официалам...

Re:

Ale][ писал(а):
zwadim
Приветствую, земляк!
Вы забываете, что помимо динамических головок на звучание АС влияет очень много параметров. Например, корпус.. У Даймонда и Эво он прилично отличается, как по жесткости, так и по массе...
Ну и так конструктивно в них я не углублялся, но могу сказать однозначно - эво и даймонд звучат совершенно по-разному... Эво играет наголову интереснее, свободнее, музыкальнее что-ли... А применение в разных моделях одного бренда похожих головок - практика встречающаяся и не только Wharfedale так делает

Присоединяюсь, к тому же подвесы нч динамика другие, вч- головка скорее всего иная, 30 и 40 напольники с одной и двумя сч- нч головками соответственно.
Жду, когда друг возьмет ево -20 и мы сможем их погонять в разных трактах, очень удачная серия, побольше бы таких и другим производителям, пора остановиться в погоне за кол- ом и ценой, а добавить качества, бюджетный сектор очень востребован .

Почему в некоторых evo желтый динамик, в некоторых черный?

Re:

als 555 писал(а):
Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

тогда уж ещё маленько добавить и взять dm 2/7, если учесть что в розовом цвете evo-10 стоят 23 тыс - а dm - 27 - 4 тыс переплата, зато - звук - качество сборки- и экономия на ак. кабелях, так как у dm 2.7 нет бивайринга, а по звуку evo рядом не валялись с динами icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

тогда уж ещё маленько добавить и взять dm 2/7, если учесть что в розовом цвете evo-10 стоят 23 тыс - а dm - 27 - 4 тыс переплата, зато - звук - качество сборки- и экономия на ак. кабелях, так как у dm 2.7 нет бивайринга, а по звуку evo рядом не валялись с динами icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего

Re:

als 555 писал(а):

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего
что действительно хорошие колонки icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего
что действительно хорошие колонки icon_question.gif

Да, очень

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

тогда уж ещё маленько добавить и взять dm 2/7, если учесть что в розовом цвете evo-10 стоят 23 тыс - а dm - 27 - 4 тыс переплата, зато - звук - качество сборки- и экономия на ак. кабелях, так как у dm 2.7 нет бивайринга, а по звуку evo рядом не валялись с динами icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего

Не всё так просто, у человека почти начальные нады - с jade придется все менять заканчивая кабелями и стойками icon_lol.gif icon_lol.gif Поэтому вместо evo чуть затянуть пояс покрепче и взять dm как лучшие полочники в свои деньги icon_biggrin.gif

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

тогда уж ещё маленько добавить и взять dm 2/7, если учесть что в розовом цвете evo-10 стоят 23 тыс - а dm - 27 - 4 тыс переплата, зато - звук - качество сборки- и экономия на ак. кабелях, так как у dm 2.7 нет бивайринга, а по звуку evo рядом не валялись с динами icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего

Не всё так просто, у человека почти начальные нады - с jade придется все менять заканчивая кабелями и стойками icon_lol.gif icon_lol.gif Поэтому вместо evo чуть затянуть пояс покрепче и взять dm как лучшие полочники в свои деньги icon_biggrin.gif

Это уже было объяснено давно, лучше всего с NAD буде играть Heco Metas 301XT или Dynaudio DM 2/7

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Я бы не был так категоричен, потрясающе звучат Jade, появилась новая линейка Diamond 100, уже прогрелась на витрине, за свои деньги и звук и качество просто отменные!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, с какой акустикой можно сравнить по качеству diamond 122, лучше ли они например, чем psb image b6
Это акустика одного класса. Выбирайте ту ,что больше нравится Вам

А Вам какая из двух больше нравится? icon_smile.gif

Наверное Wharfedale, но лучше бы добавил чуть денег и взял HECO Metas XT301 или Wharfedale EVO2-10

тогда уж ещё маленько добавить и взять dm 2/7, если учесть что в розовом цвете evo-10 стоят 23 тыс - а dm - 27 - 4 тыс переплата, зато - звук - качество сборки- и экономия на ак. кабелях, так как у dm 2.7 нет бивайринга, а по звуку evo рядом не валялись с динами icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тогда уж затянуть пояс покрепче и взять Wharfedale Jade 3, а там динам особо делать нечего

Дины дерьмо, а варфы cool_smile.gif icon_redface.gif

Щас vitalman, "специалист" или как там его придет и скажет как по его слуху звучат джаде icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

что действительно хорошие колонки icon_question.gif

Да, очень

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.

Re:

Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Помещений то 2шт. 17кв.м и 25кв.м. Куда, что поставить, разобратся смогу. Надо определится с ценой = полки + усь и напольники + усь.

Re:

Вихтур писал(а):
Centner16 писал(а):
Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Помещений то 2шт. 17кв.м и 25кв.м. Куда, что поставить, разобратся смогу. Надо определится с ценой = полки + усь и напольники + усь.

Jade 3 великолепно играют с Densen 110, если бюджет не позврляет с Audiolab 8200A, Denon 1510, Audio Analogue Crecendo. Лично мне больше нравится с Audiolab 8200A. Jade 5 класно звучат в связке Audiolab 8200CDQ и два мощника Audiolab 8200M или Anthem 225 и Audio Analogue Verdi Cento

Re:

als 555 писал(а):
Вихтур писал(а):
Centner16 писал(а):
Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Помещений то 2шт. 17кв.м и 25кв.м. Куда, что поставить, разобратся смогу. Надо определится с ценой = полки + усь и напольники + усь.

Jade 3 великолепно играют с Densen 110, если бюджет не позврляет с Audiolab 8200A, Denon 1510, Audio Analogue Crecendo. Лично мне больше нравится с Audiolab 8200A. Jade 5 класно звучат в связке Audiolab 8200CDQ и два мощника Audiolab 8200M или Anthem 225 и Audio Analogue Verdi Cento

Denon 1510 наверно выдает более мягкий саунд, чем другие из перечисленных? как этот усилитель смотрится за свои деньги?

Re:

Вольф писал(а):
als 555 писал(а):
Вихтур писал(а):
Centner16 писал(а):
Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Помещений то 2шт. 17кв.м и 25кв.м. Куда, что поставить, разобратся смогу. Надо определится с ценой = полки + усь и напольники + усь.

Jade 3 великолепно играют с Densen 110, если бюджет не позврляет с Audiolab 8200A, Denon 1510, Audio Analogue Crecendo. Лично мне больше нравится с Audiolab 8200A. Jade 5 класно звучат в связке Audiolab 8200CDQ и два мощника Audiolab 8200M или Anthem 225 и Audio Analogue Verdi Cento

Denon 1510 наверно выдает более мягкий саунд, чем другие из перечисленных? как этот усилитель смотрится за свои деньги?

Смотрится отлично! Конкуренты Ямаха1000 и NAD 375, Denon более придирчив к партнерам, но если подобрать партнера и кабели отыграет классно. Мягкость и ватность это какие то предрасудки

Re:

als 555 писал(а):
Вольф писал(а):
als 555 писал(а):
Вихтур писал(а):
Centner16 писал(а):
Вихтур писал(а):

Я, извиняюсь, Алекс, мож что-то пропустил. А какой усилок к 3 - м Jadaм рекомендуете и также к Jade 5? Смотрю, чуйка у них маленькая. 3 или 5-е, не могу решить, всё зависит от конечной суммы = усь+ Ас.
кошернее отталкиваться от помещения при выборе полки или напольники icon_smile.gif

Помещений то 2шт. 17кв.м и 25кв.м. Куда, что поставить, разобратся смогу. Надо определится с ценой = полки + усь и напольники + усь.

Jade 3 великолепно играют с Densen 110, если бюджет не позврляет с Audiolab 8200A, Denon 1510, Audio Analogue Crecendo. Лично мне больше нравится с Audiolab 8200A. Jade 5 класно звучат в связке Audiolab 8200CDQ и два мощника Audiolab 8200M или Anthem 225 и Audio Analogue Verdi Cento

Denon 1510 наверно выдает более мягкий саунд, чем другие из перечисленных? как этот усилитель смотрится за свои деньги?

Смотрится отлично! Конкуренты Ямаха1000 и NAD 375, Denon более придирчив к партнерам, но если подобрать партнера и кабели отыграет классно. Мягкость и ватность это какие то предрасудки
А с каким плеером тестировали jade c вышеперечисленными усилителями, с audiolab 8200cd?
Страницы <<  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  >>